Синоптики рассказали, какой будет зима в Киеве

Фото Genya Savilov / AFP / East News

Фото Genya Savilov / AFP / East News

События
19 ноября 2015 10:14

По прогнозам Гидрометцентра, зима в Киеве будет теплой, но с перепадами температуры и возможными сильными снегопадами. 

Как сообщают "Вести" со ссылкой на главу Гидрометцентра Николая Кульбиду, средняя температура в зимние месяцы будет составлять 2 градуса мороза, а это выше на 2–3 градуса, чем в прошлом году.

- Зима переменчива, поэтому холодные периоды также будут. Но когда именно, сказать затрудняюсь. Похолодание же начнется с 23–25 ноября. В среднем температура будет уже от -1 до -3 градусов. Ожидаются также дожди и мокрый снег, - сказал Кульбида.

Существенно похолодает с 20 декабря: температура снизится до -15 градусов. Не исключены и сильные снегопады, как в марте 2013 года. 


Что нового будет зимой


Как Vgorode сообщал ранее, в случае сильного снегопада фуры будут останавливать на въезде в город, а киевлянам будут рассылаться смс с предупреждением о непогоде. Пока этот сервис оповещения на этапе тестирования. Также по всему Киеву будут пункты обогрева: на Печерске и Голосеево их уже готовят, в остальных районах пункты тоже обещают установить. 

Кроме того, будет создан оперативный штаб, куда будет поступать вся информация о состоянии дорог во время снегопадов: за ситуацией будут следить с помощью установленных на проезжей части Киева видеокамерах. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Полиция выяснила, кто "минировал" метро и магазины

Синоптики снова перенесли дату первого снега для Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях