Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября

События
23 ноября 2015 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,98 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,21, продажи - 25,05 грн. Курс евро от НБУ - 25,63 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,80 грн, продажи - 26,93 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,20 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, осадков не ожидается. Температура до +5 градусов днем и около нуля градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Поучаствуй в арт-проекте: известная художница собирает фото окон для выставки


Украинская художница Жанна Кадырова начала сбор фотографий окон для нового арт-проекта и привлекает к этому всех желающих, пишет Сultprostir. Для реализации проекта художница планирует собрать 300 фотографий окон, снятых по определенным условиям. Принимаются горизонтальные снимки экрана, сделанные изнутри и снаружи. Фотографии могут быть созданы с помощью любого гаджета. Люди и мебель, которые находятся в кадре, не должны перекрывать собой геометрию окна. Со всеми подробностями можно ознакомиться на странице проекта на Facebook. Открытие выставки состоится в Малой галерее "Мистецького Арсенала" 24 декабря.


"ВКонтакте" запустил новую функцию сообщений в сообществах: как это работает


Социальная сеть "ВКонтакте" запустила новый сервис - сообщения в сообществах. Теперь можно собирать разные вопросы, приветы и проводить конкурсы с их помощью. Сообщения включаются в настройках сообщества. С основными моментами можно ознакомиться в презентации.


Сегодня в Киеве будут судить российских ГРУшников


Сегодня Голосеевский районный суд Киева продолжит рассмотрение уголовного дела по обвинению двоих российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые, по данным Генштаба ВСУ, являются сотрудниками ГРУ России. Начало заседания ожидается в 14:30, пишет "Сегодня".

Напомним, капитан Ерофеев и сержант Александров были задержаны украинскими бойцами 16 мая после очередной атаки боевиков на позиции ВСУ вблизи города Счастье Луганской области. Следствие считает, что из-за их действий был убит один украинский боец, несколько ранены. Обоим разведчикам грозят пожизненные сроки. 


В Киеве снимут детское кино о толерантности


Весной под Киевом начнут снимать детский фильм "Канарейка, пропеллер и хвост", за 10 млн грн (их компенсирует Госкино, последний бюджетный детский фильм "Трубач" вышел в 2014-м). А пока стартуют кастинги на главные роли, пишут "Вести". "В первую очередь мы попробуем участников шоу "Маленькие гиганты", — говорит продюссер Михаил Мальцев. — И только потом известных актеров. Они будут играть родителей и нам нужно сходство с малышами".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября фото

По сюжету, мальчик Колька строит самолет, чтобы на нем отвезти маму в теплые края. Сельская детвора посмеивается над ним, называя пилотом. И только грузинская семья, которая живет напротив, верит в Колькину идею.


В Киеве открылся новый рынок


Открытие нового продовольственного рынка "БАZАR на Лесной" состоялось 20 ноября. На территории расположилось 260 торговых мест, где продаются не только продукты питания, но и продовольственные товары, а также можно воспользоваться услугами парикмахерской, аптеки, банка, кафе, зоны fast-food, пишет "Город Киев". Рынок расположен у станции метро "Лесная".


Помогите найти: в Киеве пропала девушка Иванна


1 сентября в Киеве пропала Манжула Иванна Ивановна. Девушка пропала в районе Борщаговки (метро "Святошино" и метро "Теремки").Рост 1, 60 м, худощавое телосложение, каштановые волосы, карие глаза. Родственники сообщают, что у Иванны проблемы с памятью. Все, кто владеют информацией о местонахождении девушки, просят звонить (095) 921-21-22 или 102.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 ноября фото 1


На Подоле трамвай сошел с колес


Вчера на Подоле трамвай, курсирующий по маршруту №12, сошел с колес, передает ТСН. Корпус трамвая преградил часть дороги. На месте аварии работали ремонтные бригады и подъемный кран, пострадавших нет, но было затруднено движение трамваев.


В Украине появится полицейская академия


В Украине создадут Национальную полицейскую академию, шанс поступить в которую будет у каждого. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала в эфире 5 канала.

В академии будут готовить резервные кадры для Национальной полиции, давать специальные навыки следователям и участковым. Такая система, по ее словам, действует во всем мире.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях