Тренировался задерживать дыхание: полиция об утонувшем в бассейне парне

Новость - События - Тренировался задерживать дыхание: полиция об утонувшем в бассейне парне

Новость - События - Тренировался задерживать дыхание: полиция об утонувшем в бассейне парне

События
02 декабря 2015 12:16

Как уже сообщал Vgorode, 23 ноября в бассейне спортклуба "Планета Спорт" посетитель утонул в бассейне. Об этом нам сообщил очевидец.

По его словам, персонал клуба действовал непрофессионально и не мог должным образом оказать первую помощь и провести реанимационные мероприятия, а скорая помощь ехала полчаса. В то же время, руководство клуба отрицает информацию о бездействии тренеров и сообщает о своевременной помощи. 

Кроме общения с очевидцами и родственником погибшего, мы направили запрос в МВД, и сегодня получили ответ. В полиции подтвердили факт происшествия и рассказали некоторые подробности.


Комментирует полиция

"23.11.2015 в дежурную часть Дарницкого УП ГУНП в городе Киеве поступило сообщение о том, что в бассейне утонул человек.

Во время выезда на место установлено, что гражданин 1991 года рождения являлся постоянным клиентом бассейна - тренировался на глубине задерживать воздух в легких. Через некоторое время после погружения человека свидетели заметили, что он неподвижен. Первоочередная неотложная медицинская помощь к ползитивным последствиям не привела. Работники "скорой медицинской помощи" констатировали смерть.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с дополнительной правовой квалификацией - несчастный случай", - сказано в ответе на запрос. 

В полиции добавили, что, если у родственников погибшего возникают сомнения относительно несвоевременного вызова бригады скорой помощи, они имеют право обратиться в правоохранительные органы.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Водителей просят быть осторожными на дорогах

Стало известно, подорожают ли билеты на поезд с нового года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях