Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 января

События
06 января 2016 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,00 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,50, продажи - 25,50 грн. Курс евро от НБУ - 26,22 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,41 грн, продажи - 27,76 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,35 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,49 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 16,45 грн. Газ: 8,80 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем ясная погода без осадков. Температура -8 градусов днем и -8 градусов ночью.

Пробки: 1 балл


Началась регистрация для пробного ВНО: как записаться


Стоимость тестового ВНО по одному предмету — 111 гривен. Задания максимально приближены к тем задачам, которые будут предоставлены во время основного внешнего независимого оценивания знаний. Регистрация участников основного ВНО начнется с 1 февраля 2016 года, сообщает сайт Украинский центр оценивания качества образования.

Регистрация для пробного теста началась 5 января, а первые тесты пройдут 2 апреля (украинский язык и литература) и 9 апреля (иностранный язык: английский, немецкий, испанский, французский, русский), биология, география, история Украины, математика, физика и химия).


В Киеве разыскивают убийцу с черным чехлом от гитары, перерезавшем горло жертве


В сообществе dtp.kiev.ua на Facebook появилось объявление о розыске мужчины за совершение убийства в Днепровском районе (перерезал горло). Ткачук Олександр Олександрович, 1978 г.р, приметы: длинные русые волосы, черная куртка, черный чехол от гитары. 

В Киеве разыскивают убийцу с черным чехлом от гитары, перерезавшем горло жертве.

В Киеве разыскивают убийцу с черным чехлом от гитары, перерезавшем горло жертве.


Подпиши петицию: в Киеве предлагают запретить посыпать улицы реагентами


В Киеве предложили запретить использовать новый реагент для посыпки улиц во время гололеда из-за угрозы окружающей среде, людям и животным. Петиция опубликована на сайте Киевсовета, здесь же за нее можно отдать свой голос.

“За время его использования были замечены факты: он разъедает обувь, резину на колесах автомобилей, а также приводит к коррозии кузова...Больше всего люди жалуются на то, что их четырехлапые друзья...во время прогулки на улице начинают падать и скручиваться от ужасной боли и не могут встать на лапы...Если этот реагент наносит такой большой вред здоровью собак, то только представьте себе, какой вред он нанесет природе в нашем городе. Прекратите использовать это ужасное вещество и начните сыпать обычный песок. Это гораздо лучше и безопаснее, как для природы, так и для людей”, - говорит автор петиции Александра Ильющенко.


Парень успел спасти подругу: под Киевом произошло смертельно ДТП


ДТП произошло вечером 4 января в Ирпене. Нетрезвый водитель вылетел с дороги на тротуар и сбил молодого человека 1996 года рождения. По словам очевидцев, проехав по газону более 25 метров, авто буквально впечатало несчастного в стену, передает dtp.kiev.ua. От тяжелейших травм парень скончался на месте. Как выяснилось позже, молодой человек, заметил летящий на него "Форд" и успел оттолкнуть свою попутчицу, с которой шел в магазин за продуктами. В результате ДТП девушка не пострадала.

Под Киевом произошло смертельно ДТП. Фото dtp.kiev.ua

Под Киевом произошло смертельно ДТП. Фото dtp.kiev.ua


"Правый сектор" под стенами СТБ требовал избавиться от Оксаны Марченко


Вчера около телеканала СТБ состоялся немноголюдный митинг представителей "Правого сектора", которые требовали убрать из эфира телеведущую Оксану Марченко, сообщает Эспрессо.TV. Пикетирующие считают, что украинскому каналу не пристало "крутить шоу с кумой Владимира Путина и Дмитрия Медведева" (об этом свидетельствовали надписи на плакатах митингующих).


Как будет работать общественный транспорт в Рождественскую ночь


Работа наземного общественного транспорта в ночь с 6 января на 7 января будет организовано в обычном режиме движения (без продолжения в ночные часы), сообщают в "Киевпасстрансе".


Подробности ДТП с автобусом в Киеве: коммунальщики рассказали о причинах аварии


Ранее Vgorode писал, что вчера в Пуще-Водице вчера произошло масштабное ДТП, с участием автобуса №30, водитель которого не справился с управлением и врезался в дерево. "ЧП произошло около 13:30 на седьмой линии в Пуще-Водице, когда автобус направлялся к ст. м "Академгородок". По словам самого водителя автобуса, причиной ДТП стал проезжающий мимо автомобиль, который попытался подрезать пассажирский транспорт, а также нерасчищенная от снега проезжая часть. Водитель не справился с управлением, и автобус влетел в растущее у обочины дерево", — рассказали "Сегодня" в "Киевпасстрансе".

В "Киевавтодоре" о произошедшем ДТП знают и уверяют, что данный участок территории неоднократно расчищался от снега на протяжении всего дня начиная с самого утра. "Дороги на этом участке и расчищались и посыпались. Более того, снегоуборочная техника, а это 244 единицы, выехала на улицы города еще вчера в три часа утра. Кроме этого, бороться с непогодой вышла 21 бригада по ручной уборке. Днем количество техники было увеличено до 257 единиц, а бригад до 48. Мы же, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы бороться с непогодой, постоянно расчищая тротуары и проезжие части от снега", — рассказали в "Киевавтодоре".

Подробности ДТП с автобусом в Киеве: коммунальщики рассказали о причинах аварии. Фото

Подробности ДТП с автобусом в Киеве: коммунальщики рассказали о причинах аварии. Фото "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях