Свыше 485 миллионов пассажиров перевез киевский метрополитен за 2015 год

Новость - События - Свыше 485 миллионов пассажиров перевез киевский метрополитен за 2015 год

Новость - События - Свыше 485 миллионов пассажиров перевез киевский метрополитен за 2015 год

События
28 января 2016 17:02

Официальный сайт КП "Киевский метрополитен" сообщает, что за прошлый год подземка успела перевезти более 485 млн пассажиров. Традиционно самой востребованной стала станция "Лесная", которой воспользовалось в 2015 году около 21 млн киевлян и гостей столицы. Наименее популярной является станция "Днепр" на Святошинско-Броварской линии - около 1 млн пассажиров за год. Общее количество человек, которые воспользовались услугами киевского метрополитена в прошлом году, примерно на 18 млн меньше, чем показатель 2014 года.

Стоит напомнить, что с февраля 2015 года стоимость проезда в метро, а также другом общественном транспорте в Киеве выросла в два раза. В конце прошлого года мэр столицы пообещал далее не повышать цены.

Вместе с тем многие киевляне традиционно предпочитают общественному транспорту собственное авто. Это позволяет получить большую свободу действий и сделать передвижение по многомиллионному городу более быстрым и комфортным. Однако эксплуатация любого авто чревата поломками, что приводит к необходимости покупки и замены автозапчастей. К счастью, приобрести качественные запчасти заз сегодня можно не только в специализированных магазинах, а в комфортной домашней обстановке, воспользовавшись помощью интернет-магазинов автомобильных деталей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях