Проголосуй онлайн: киевляне предлагают создать эко-парк вместо застройки на Осокорках

Фото Tumblr

Фото Tumblr

События
05 февраля 2016 14:56

Еще одна электронная петиция активно набирает голоса: до 10 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения Киевсоветом, осталось всего несколько сотен.

Автор петиции предлагает создать ландшафтный эко-парк вместо планируемой застройки на южных Осокорках. 


Что в петиции


- Генеральным планом города Киева предусмотрено расширение границ города за счет застройки болотистых территорий древних заливных лугов южнее жилого массива Осокорки в сторону Бортничей. На месте целой экосистемы озер и болот планируется возведение многоэтажных жилых кварталов. Вся эта территория является относительно дикой - болото и очень красивые озера, ареалы гнездования и пребывание многих диких птиц, среди которых немало редких, - говорится в петиции. 

Автор предлагает внести изменения в Генплан Киева с ограничением многоэтажной застройки массива Осокорки-Позняки-Харьковский до ул. Коллекторная и обустроить ландшафтный парк южнее ул. Коллекторной к каналу от Бортнической станции аэрации, который бы включал в себя всю сеть местных озер.

Также предусмотрено развитие инфраструктуры для эко-туризма, активного водного отдыха, обустройство дорожек для бега и велодорожек, орнитологических станций на территории ландшафтного парка для наблюдения за болотными птицами, привлечение туристов по направлению birdwatching, которое способно генерировать прибыль для города.


Как проголосовать


Подписать петицию онлайн можно здесь. До окончания сбора голосов осталось 11 дней.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Петиция о табло в метро набрала голоса: что дальше

Какие законы приняла вчера Верховная Рада

"Никогда не называй украинца русским": американец поделился своими впечатлениями о Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях