Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 февраля

События
29 февраля 2016 09:56

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,05 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,88, продажи - 27,41 грн. Курс евро от НБУ - 29,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,39 грн, продажи - 30,18 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,19 грн. Газ: 8,07 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем пасмурно, небольшой дождь. Температура до +5 градусов днем и +4 градуса ночью.

Пробки: 3 балла


Грабители в Киеве сделали хозяевам квартиры укол, чтобы узнать код от сейфа


В Печерском районе Киева бандиты совершила налет на квартиру на улице Анри Барбюса. Преступники набросили хозяевам мешки на головы, после чего сделали им инъекции с неизвестным веществом, сообщает "Обозреватель".

Случай произошел 28 февраля ночью. Грабители напали на хозяев на лестничной площадке и затолкали их в квартиру. С помощью инъекции выведали у них код от сейфа, после чего забрали около миллиона гривен. Подробности и обстоятельства выясняются. 


На Шулявке из-за строительных работ раскопали старое озеро


Возле ЗАГСа на Шулявской строители вырыли котлован и раскопали озеро, еще в 70-х залитое бетоном. Об этом сообщили на Facebook

Одна из маленьких тайн Шулявки открылась строителям.Еще в семидесятые годы на месте нынешнего центрального ЗАГСА и Мак...

Posted by Artiom Yarenko on Sunday, February 28, 2016


В Киеве снова растет заболеваемость ОРВИ


В Киеве наблюдается естественная картина увеличения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

Это уже не вирусы гриппа Н1N1: чаще заражаются аденовирусами, парагриппом и другими видами респираторных вирусов, которые естественно повышаются при конца февраля и марта. 

В дальнейшем будет наблюдаться увеличение заболеваемости ОРВИ, однако эти показатели не будут такими высокими, как раньше. 


В Киеве будет теплый март


Март в Киеве обещает быть достаточно теплым и местами дождливым. Как сообщает ukranews.com, среднемесячная температура составит от 5 до 8 градусов тепла, что выше нормы на 1-2 градуса. По информации погодных сайтов, в Киеве температура в 20-х числах марта поднимется до 17 градусов тепла. 

В первой половине месяца будут дожди, а во второй - преимущественно солнечно и без осадков. Температура всего на несколько дней в середине месяца опустится ниже нуля. Тогда же возможен снег с дождем.


Киевсовет перенес заседание


Киевский городской совет перенес заседание, назначенное на понедельник, на неопределенную дату. Об этом сообщает depo.ua.

Заседание перенесли, потому что депутаты не достигли компромисса в вопросе вынесения на голосование проект решения о расширении полномочий районных городских советов и проекта решения об обращении в ЦИК о назначении новой даты выборов в райсовета Киева 29 мая.

Ранее Киевсовет перенес заседание с 25 февраля на 29 февраля.


В Киеве появятся киноконцертные комплексы нового формата


Столичные власти планируют провести реорганизацию коммунальных кинотеатров, создав на их базе культурные киноконцертные комплексы, сообщает "Город Киев"

Такая участь коснется не всех кинотеатров. Несмотря на то, что недавно в Киеве после реконструкции возобновил свою работу кинотеатр "Проминь", некоторые такие заведения все же ликвидируют.

Всего в коммунальной собственности города находится 14 кинотеатров, 5 из которых не работают. На базе кинотеатра "Братислава", скорее всего, будет создан Центр национальных меньшинств: пока судьба остальных неизвестна. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях