Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 марта

События
04 марта 2016 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,21 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,30, продажи - 27,04 грн. Курс евро от НБУ - 28,57 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,48 грн, продажи - 29,55 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,20 грн. Газ: 7,65 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем пасмурно, мокрый снег и дождь. Температура до +1 градуса днем и 0 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


По Киеву проехалась колонна военной техники


Сегодня утром в районе Лукьяновки была зафиксирована колонна военной техники. Соответствующее видео появилось на канале сайта Информатор на Уoutube.


В Киеве поймали вора, угнавшего более 20 авто 


Полицейские задержали вора, на счету которого более двух десятков краж авто. 28-летний мужчина прятал машины во дворах частных домов, которые арендовал в Киевской области, пишет "Сегодня". Автомобили в хорошем состоянии злоумышленник перепродавал, а старые авто – разбирал на запчасти. Задержанному было объявлено подозрение. Ему грозит до 8 лет заключения.


В Киеве утонул мужчина, пытаясь спасти свою собаку


Вчера утром в Киеве погиб мужчина, спасая свою собаку. Спасателям сообщили, о том, что на озере по ул. Садовой, 71 под лед провалился человек. На место прибыла группа водолазно-спасательных работ, где в 30 метрах от берега на глубине  7 метров было обнаружено тело киевлянина.

Собаку, которая также оказалась в воде, спасателям удалось вытянуть живой. По словам очевидцев трагедии, мужчина бросился спасать домашнего любимца, который выбежал на лед.


Говорят социологи: какие подарки хотят получить киевлянки на 8 марта


Согласно результатам  социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), который проводился как среди женщин, так и среди мужчин, цветы хотят получить 23% женщин, 30% мужчин намерены их дарить, пишет "Корреспондент".

Ювелирные изделия хотели бы получить в подарок 9% женщин, такое же количество мужчин планируют их дарить. Романтическое путешествие желают получить в подарок 7% женщин, планируют дарить 6% мужчин. Туалетную воду, духи или косметику хотели бы получить в подарок 6% женщин и 8% мужчин планируют сделать именно такой подарок. Впервые в лидерах среди подарков у женщин фигурируют деньги. Так 6% женщин хотели бы получить деньги в подарок, планируют их дарить 5% мужчин. Исследование также показало, что 10% женщин не ждут от мужчин никаких подарков кроме заботы и внимания. Также 9% женщин ответили, что не имеют человека, от которого они ждут подарков.


На Оболони открылся офис развития района


В помещении общественной приемной РГА на улице Тимошенко, 18 вчера открылся Офис развития Оболонского района, в котором будет работать около 60 сотрудников. Днем здесь будут проходить мастер-классы, выставки. А вечером и по выходным - обсуждение направлений развития Оболони, сообщает "Хмарочос". Цель работы офиса - изменение позиционирования района, Оболонь должна презентоваться как зеленый, рекреационный район. За деятельностью офиса можно следить на Facebook.

На Оболони открылся офис развития района. Фото Натальи Чорногуб

На Оболони открылся офис развития района. Фото Натальи Чорногуб


8 марта в цветах: ботсад приглашает в цветущие оранжереи


С 3 по 8 марта в ботсаду им. Гришко будет открыта для посетителей фондовая оранжерея азалий."В этой оранжерее собрана коллекция уникальных растений, более 60 сортов азалии индийской, которые отсутствуют в других ботанических садах Украины", - отметили в ботсаду. Посетители смогут увидеть цветение азалий немецких сортов селекции 20-30 гг. прошлого века: Professeur Wolters, Paul Schame, Adventsglockchen, Concinna, Apollo, Celestinum. Растения были привезены в послевоенный Киев в 1946 году директором Ботанического сада академиком Николаем Гришко. Работа оранжереи с 11:00 до 16:00, входной билет - 10 гривен.


Facebook запустил в Варшаве офис с силуэтами Киева


Facebook в Варшаве запустил офис, который будет отвечать за поддержку пользователей Центральной и Восточной Европы, сообщает на Facebook Максим Кицюк. Примечательно, что на стене можно увидеть силуэты Киева.


"Беркутовец" в полной амуниции гулял по центру Киева: реакция киевлян


В целях эксперимента журналисты программы "Гроші"  вывели на улицы города представителя расформированного спецподразделения "Беркут". Как реагировали обычные прохожие и правоохранители - смотрите в сюжете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях