Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 23 марта

События
23 марта 2016 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,10 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,97, продажи - 26,67 грн. Курс евро от НБУ - 29,26 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,07 грн, продажи - 29,95 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,92 грн, А-92 - 19,17 грн. 

Дизтопливо: 17,00 грн. Газ: 8,15 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, дождь. Температура до +5 градусов днем и до +1 градус ночью.

Пробки: 4 балла


Рената Литвинова высказала свое отношение к эпизоду с флагом на концерте Земфиры в Вильнюсе


Подруга Земфиры Рената Литвинова поддержала певицу после неоднозначного эпизода на концерте в Вильнюсе, когда она в резкой форме попросила убрать украинский флаг. 

В Instagram она разместила черно-белое фото Земфиры и опубликовала подходящую по смыслу цитату Оскара Уайльда. Позже певица репостнула снимок с подписью на свою страницу в Facebook. В комментариях к посту на странице Ренаты мнения по-прежнему разнятся. 

23.03.2016instagram.com/renatalitvinovaofficiallПублика обладает восхитительной терпимостью. она прощает всё, кроме гениальности. @z_tour2016 #оскаруайльд

Posted by Zemfira on Tuesday, March 22, 2016


Киевского таксиста ограбил наркоман с ножом


В Киеве мужчина с ножом ограбил таксиста. Это не первый случай нападения на водителей, занимающихся частным извозом, сообщает "Обозреватель"

30-летний водитель одной из служб такси обратился в полицию с заявлением об ограблении. Он рассказал, что, выполняя заказ, прибыл на улицу Ушакова, 14. Возле дома его уже ждали два пассажира: мужчина и женщина.

- Парень сел возле меня, а девушка на заднее сиденье. В какой-то момент мужчина вытащил нож и потребовал, чтобы я отдал ему деньги, мобильный телефон, документы и видеорегистратор. Денег у меня не было. Забрав ценности, пассажиры покинули автомобиль, - рассказал таксист. 

Среди подозреваемых по фото пострадавший узнал мужчину, который его ограбил. Им оказался наркоман, который в поисках денег на дозу ранее уже ограбил других таксистов.


В киевском зоопарке рассказали, будут ли искать замену ушедшей Тревоге


Вчера в киевском зоопарке ушла из жизни старейшая в Европе самка носорога Тревога. Точную причину смерти покажет вскрытие, а зоопарк скоро займется поисками нового бегемота, сообщает "Сегодня". Возможно, подключат киевских меценатов.

- В той же Африке очень много питомников, в которых содержатся малыши носорога, которые остались сиротами после нападения браконьеров. Возможно, мы будем искать нового носорога там, — рассказал гендиректор зоопарка Кирилл Трантин.


В Киеве почтили память жертв терактов в Брюсселе


Вчера в Киеве почтили память жертв терактов в Брюсселе. Как сообщает ЛІГА.net, люди до вечера несли цветы и лампадки к посольству Бельгии в Украине по адресу ул. Николая Раевского, 4б. 

(фото с сайта liga.net)


Из поезда "Интерсити" на пути из Киева эвакуировали пассажиров


Сегодня утром из Интерсити "Киев - Днепропетровск" эвакуировали пассажиров из-за сообщения о минировании. Как сообщает полиция, 359 человек сейчас находятся в зале ожидания на ж/д станции "Мироновка". 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба, спасатели. После обследования специалистами поезд продолжит движение в пункт назначения.

"Минеру" грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. 


Сколько будет стоить новый iPhone SE в Украине


Стоимость iPhone SE в Украине будет стартовать от 14 000 — 15 000 грн, а купить его можно будет уже в апреле-мае сообщает AIN.ua. Большинство магазинов пока не берутся называть ни цены, ни ориентировочную дату начала продаж. Зато телефон уже можно предзаказать у перекупщиков, которые готовы купить его в Apple Store европейских стран. Такой телефон обойдется в сумму от 11 000 до 15 000.


Российский художник заканчивает мурал, написанный в рамках проекта Art United Us


Художник из России Rustam QBic заканчивает мурал на ул. Дмитриевской, 62/20, который был написан в рамках международного арт-проекта Art United Us, стартовавшего 16 марта, сообщают "Вести". Всего в рамках проекта свои муралы напишут 200 художников со всего мира, а первые 100 работ будут созданы на территории Украины. Организаторы говорят, что цель проекта — "привлечь внимание мира к Украине, о которой в других странах стали забывать".

Фото Константина Гришина

Фото Константина Гришина

Фото Константина Гришина

Фото Константина Гришина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях