Подробности рейдерской атаки на СДЮШОР "Оболонь"

Новость - События - Подробности рейдерской атаки на СДЮШОР "Оболонь"

Новость - События - Подробности рейдерской атаки на СДЮШОР "Оболонь"

События
25 марта 2016 13:01

21 марта 2016 территория яхт-клуба Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Оболонь" подверглась попытке физического захвата неизвестными лицами, которые совершали препятствия для доступа на территорию школы работникам заведения, воспитанникам школы и спортсменам крейсерской секции, которые занимаются в клубе об этом в "Фейсбук" написал Игорь Акименко.

Подробности рейдерской атаки на СДЮШОР "Оболонь" фото

Подробности рейдерской атаки на СДЮШОР "Оболонь" фото 1

СДЮШОР "Оболонь" является одним из немногих специализированных учебных заведений по парусному спорту не только в Киеве, но и в Украине. Школа работает с молодежью более тридцати лет. За это время было воспитано большое количество яхтсменов, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр, Кубков мира, чемпионатов и Кубков Украины, и других международных и национальных соревнований.

22 марта история с захватом продолжилась и приобрела действующие лица. Анастасия Колесниченко сообщила на своей странице в Фейсбук следующее:

"Приехал (какой-то) адвокат Балабан Иван Константинович с помощницей. Будто бы они от Профсоюзов Украины, за детскую школу платят 57 .000 гривен в месяц за землю на которой расположена детская парусная школа. Зато вчера бойцы из батальона Айдар в 6:00 вечера, приехали в яхт клуба скрутили руки охране которая вместо официально там работала, выбросили охранников за забор взяли мобильные телефоны. Зашли в помещение Бухгалтера, директора, Зам директора и изменили запорные скважины.

Сегодня утром бухгалтер и зам. директора не могли войти в рабочее помещение. Как и мы не могли войти на территория Яхт Клуба в котором находятся наши парусные суда и такелаж.
Это просто напросто рейдерский захват .Балабан Иван Константинович со своё помощницей подделали документы и хотят забрать себе под собственность детский Яхт-клуб.
Сегодня они нам рассказывали, что они официально имеют на это право и, что они имеют право насильно выкидывать за забор рабочих детского Яхт Клуба!"

Также Анастасия Колисниченко выложила у себя на странице видео того как сотрудники спортивной школы пытаются попасть на территорию.

Также хотим сообщить, что  в то же время аналогичная ситуация происходила на территории стоянки катеров РОП-1. Там люди в камуфляже избили несколько человек и захватили стоянку катеров. При этом активисты на странице "Варта Киев" сообщают о своем недовольстве реакцией полиции на данные пришествия.

Напомним, что попытки захвата данных объектов осуществлялись и ранее.

Парусная Федерация Украины, обратилась  к общественности с открытым письмом, где выразили обеспокоенность происходящими событиями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях