Приходи кататься и пить кофе: в Киеве пройдет акция "С работы на велосипеде"

Фото paniculatainbloom.com

Фото paniculatainbloom.com

События
04 апреля 2016 16:21
Автор: Артем Перебийнис

12 апреля в Киеве пройдет очередное мероприятие для столичных вело-любителей. Организаторы акции предлагают всем желающим поехать на велосипедах с работы домой.

Цель акции - объединить велосипедистов и показать, что ездить с работы на двухколесном друге - это не только полезно, но и трендово. 


Программа вечера


Сбор состоится в 19:00 в парке Шевченко. Приблизительное время старта колонны -в 19:40. До этого все смогут выпить кофе, поиграть в фрисби и просто пообщаться.

Далее следует небольшой круг по центру города. После - каждый находит себе компанию и все едут колоннами домой по своим районам.


Что нужно знать участникам


Велосипедисты будут двигаться небольшими колоннами, по одному в ряд. Все повороты и остановки нужно показывать рукой, чтобы другие участники дорожного движения были готовы к маневрам. Поворот направо или налево - вытянутая в сторону соответствующая рука, стоп - поднятая вверх рука. По желанию можно распечатать для себя листочек или наклейку с надписью "С работы на велосипеде". 

Ехать нужно максимально осторожно. Если какой-то водитель захочет разорвать колонну и протиснуться между - лучше его пропустить. Если начальная часть колонны проехала перекресток, а у вас красный свет - нужно остановится.

У замыкающего колонну велосипедиста на случай необходимости будет аптечка и ремкомплект.

Организаторы призывают одеться потеплее, так как весеннее тепло еще обманчиво. 

Когда: 12 апреля с 19:00

Где: парк Тараса Шевченко

Участие бесплатное

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 

30 лучших событий апреля в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях