Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 апреля

События
19 апреля 2016 09:12

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,48 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,21, продажи - 25,73 грн. Курс евро от НБУ - 28,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,25 грн, продажи - 29,13 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,42 грн, А-92 - 19,67 грн. 

Дизтопливо: 17,74 грн. Газ: 8,04 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность. Температура до +16 градусов днем и +6 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Instagram ждет с нетерпением: в Киеве раньше срока зацвела сирень


В Киеве раньше срока зацвела сирень, сообщает depo.ua. Обычно она начинает цвести на майские праздники, но в этом году сроки сдвинулись из-за теплого апреля. 

Фото depo.ua

Фото depo.ua


Выглядит где-то так: на Оболони появились креативные объявления о найденной кошке


На Оболони некто, нашедший кошку, расклеил креативные объявления. Вместо фото на них красуется нарисованный от руки набросок. Если хозяева не найдутся, кошку готовы отдать в хорошие руки. 


В центре проходят митинги: частично перекрыто движение


Сегодня в центре Киева проходят небольшие митинги под Кабмином и Верховной Радой. Одну акцию устроили с требованием выделить достаточное финансирование Национальной академии наук Украины и отраслевым академиям наук, а другие активисты требуют независимого генпрокурора, выступая против назначения Юрия Луценко. 

Фото УНН

Фото УНН

Из-за массовых акций центр Киева полиция охраняет в усиленном режиме, а проезд затруднен. Участники митинга частично заняли проезжую часть улицы Грушевского в сторону Садовой, передает УНН. Тянучки есть на Грушевского, Петровской аллее, Музейном переулке, Шелковичной.


Решено: в Киеве будут курсировать 10 польских трамваев с Wi-Fi и кондиционером


Киев закупит 10 польских низкопольных трамваев PESA в течение этого года, сообщает Интерфакс Украина. Компания выиграла тендер 11 апреля и один из таких трамваев был обкатан в прошлом году. На закупку потратят 11,5 млн евро. 

Как сообщалось ранее, в трамваях будет кондиционер и Wi-Fi, ездить они будут бесшумно, а в салоне даже появятся розетки для зарядки мобильных.

Так будет выглядеть трамвай внутри

Так будет выглядеть трамвай внутри


На набережной Днепра появится парк для свадеб


В Печерском районе рядом с памятником основателям Киева появится парк для свадебных церемоний, сообщают "Вести". Там установят альтанки для проведения церемоний с видом на Днепр, появятся фонтаны, аллея скульптур, свадебные аллеи и специальное место для проведения фотосессий и видеосьемок. Парк должен открыться уже в следующем году. 


На Харьковском появился свой Хатико


В соцсетях рассказали о грустной собаке, которая уже вторую неделю верно ждет своего хозяина на Харьковском шоссе. Возможно, кто-то узнает ее по фото. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях