Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 мая

События
04 мая 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,78, продажи - 25,30 грн. Курс евро от НБУ - 28,73 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,90 грн, продажи - 28,82 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,67 грн, А-92 - 19,92 грн. 

Дизтопливо: 17,99 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +21 градусов днем и +8 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


На Голосеево воры вынесли из квартиры норковые шубы


В Голосевском районе Киева задержали двух квартирников, укравших валюту, украшения и две шубы. О краже заявила пострадавшая: полиция нашла воров в тот же день в Дарницком районе столицы, когда те пытались скрыться на машине. Злоумышленниками оказались уроженцы Киева 37 и 38 лет. 

Фото полиции

Фото полиции

Фото полиции

Фото полиции

Они выслеживали, пока хозяева выйдут из квартиры и взламывали замки. Похищенные вещи уже вернули потерпевшей. Подозреваемым грозит наказание до шести лет лишения свободы.


В Киеве активизировались клещи: чем опасны и как уберечься


В Киеве начался сезон активности клещей - как и в прошлом году, многие из них переносят болезнь Лайма. Как сообщает "5 канал", за три месяца этого года зарегистрировано 14 случаев заражения - в 2,5 раза больший показатель, чем в прошлом году.

Как защититься и что делать, если вас укусил клещ, - смотрите здесь


Анимация и утренняя гимнастика: что нового будет на киевских пляжах в этом сезоне


Как мы уже сообщали, пляжный сезон в Киеве откроется уже скоро. Как рассказал заместитель директора КП "Плесо" Константин Пигуля "Городу Киеву", в этом году на городских пляжах будут проводиться различные фестивали.

Незаконные МАФы в прибрежной зоне демонтировали, а сезонная торговля будет в едином архистиле. Из развлечений планируют проводить песенные конкурсы, утреннюю зарядку, анимацию. 


Ночью в Киеве горел супермаркет


Сегодня ночью в Киеве на улице Закревского загорелось подсобное помещение одного из продуктовых супермаркетов, сообщает LB.ua. Огонь быстро охватил здание и кровлю. Местные жители рассказывают также о звуках взрыва перед возгоранием. 

Фото Виталия Мирошниченко, lb.ua

Фото Виталия Мирошниченко, lb.ua

Фото Виталия Мирошниченко, lb.ua

Фото Виталия Мирошниченко, lb.ua

Примерно через полчаса пожар был ликвидирован. Пострадавших нет, причины и обстоятельства выясняются. 


Кому работу: Мустафа Найем ищет помощника


Нардеп Мустафа Найем разместил в Facebook объявление о поиске помощника-консультанта. Большой зарплаты не обещает, но гарантирует, что будет интересно и идейно. Слать резюме можно до 10 мая, так что желающим стоит поторопиться. 


На фестивале писанок в Киеве победило яйцо из Донецка


На фестивале писанок приз зрительских симпатий завоевало яйцо со стадионом "Донбасс Арена" от художницы из Донецка. Об этом сообщается в Facebook. Впереди онлайн-голосование, которое определит еще одного победителя. 


"Не пейте водку!": полиция сообщает о многочисленных пропажах людей под Киевом


На майские праздники в Киевской области стали массово пропадать люди. Как сообщает полиция, только за сутки 2 мая поступило 15 заявлений об исчезновении людей. 

К счастью, всех 15 пропавших нашли. Все они неплохо отдохнули с большим количеством алкоголя, а "дальше все, как в тумане". Всех их нашли и вернули домой целыми и невредимыми. Полиция 

- Уважаемые граждане! Не позволяйте себе употреблять лишней водки! Праздники продолжаются, не заставляйте за вас волноваться родных, старайтесь избегать конфликтов, - говорится в официальном обращении правоохранителей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях