История одной полезной инициативы: как чиновники рассматривают петиции, которые не ленятся подписать 10 тысяч человек

Новость - События - История одной полезной инициативы: как чиновники рассматривают петиции, которые не ленятся подписать 10 тысяч человек

Новость - События - История одной полезной инициативы: как чиновники рассматривают петиции, которые не ленятся подписать 10 тысяч человек

События
16 мая 2016 17:05

Сегодня, 16 мая, профильный комитет Киевсовета по ЖКХ рассматривал важную петицию, которая набрала десять тысяч голосов.

Ее смысл заключается в том, чтобы заставить владельцев домашних животных убирать за своими любимцами.

О том, как рассматривалась петиция, в двух словах рассказал паблик "Це наш Київ" в Facebook, который является инициатором петиции.


Как все прошло


Авторы петиции не скрывают: шансов, что петиция получит положительный результат - мало, поскольку ее рассматривали спустя рукава.

- Сегодня в комиссии по ЖКХ Киевсовета рассматривается наша петици про введение штрафов за отказ приибирать за своими любимцами. Мы понимаем, что этот вопрос более широкий, чем пакетики и "собачие уборные". Вопрос был поставлен последним в пункт "Разное". Его рассмотрение длилось пять минут. Дебатов не было, потому что чиновники устали и хотели уйти с заседания. Нам сообщили, что о решении нам сообщат, однако смотря на "энтузиазм" участников комиссии, оптимизма у нас мало, - рассказали авторы.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Доставай калоши: синоптики объявили в Киеве срочное штормовое предупреждение

Первым делом самолеты: музей авиации в Киеве ищет стажера

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях