Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 мая

События
19 мая 2016 09:16

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,25 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,06, продажи - 25,39 грн. Курс евро от НБУ - 28,48 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,97 грн, продажи - 28,70 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,92 грн, А-92 - 20,17 грн. 

Дизтопливо: 18,24 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, возможен дождь. Температура до +15 градусов днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


Как это было: для мягких сердцем в Киеве выступила группа СБПЧ


14 мая в клубе Sentrum выступила питерская группа "Самое Большое Простое Число".

Вот, как это было в фотографиях:

(фото Андрея Максимова)


В Киеве задержали креативных угонщиков машин


В Киеве задержали группу угонщиков авто, которые крали их с помощью эвакуатора. Она успели угнать таким образом две машины: на номер сервисной службы эвакуатора звонил мошенник и заказывал услугу. На месте вызова рабочему службы показывали поддельный техпаспорт, после чего автомобиль грузили на эвакуатор и отвозили на указанный адрес. Таким образом в руки преступников попали "Тойота Камри" и "Мазда СХ-5".

Один из случаев угона. Кадр камеры наблюдения

Один из случаев угона. Кадр камеры наблюдения

Организатором оказался 23-летний киевлянин, с ним работала союзница. Женщина подыскивала молодых ребят, которые, ничего не подозревая, за вознаграждение в 100 долларов должны были заказать эвакуатор и доставить авто в заранее условленное место.

За совершение правонарушения предусмотрено до 12 лет лишения свободы.


На проспекте Бажана появится рекордное число муралов


В Киев, как мы и обещали, приехал американский художник: он начинает работу над муралом на проспекте Бажана, 5е. Всего на проспекте Бажана появится целых 30 муралов.


На Крещатике странно отреставрировали здание с культовым книжным магазином "Знання"


Киевляне в соцсетях поделились фото новой реставрации здания, где раньше находился легендарный магазин книг "Знання", закрытый еще в 2012 году. По слухам, там теперь откроют ресторан: недавно помещение передали в частную собственность. Фасад застеклили, а утепление выполнено в виде белой лепнины.


Памятник на Майдане одели в вышиванку


Лыбедь из памятника основателям Киева на Майдане нарядили в вышиванку. Об этом сообщает УНН. Как отметили организаторы, вышиванки хотели одеть на всех основателей Киева, однако смогли украсить только Лыбидь.

- Оказалось, что Кий, Щек и Хорив довольно крепкие парни, да еще и с массивными доспехами. Поэтому мы не нашли вышиванки мужского размера, которая была бы им в самый раз, - отметил соучредитель и организатор Всемирного дня вышиванки Александр Ткачук.

Фото УНН

Фото УНН


Есть ответ: готовы ли киевские пляжи к открытию сезона


Виталий Кличко проинспектировал пляжи на Гидропарке и отметил, что они неплохо обустроены к началу сезона. Спасательных постов в прошлом году было 11, а в этом уже 18, душевых кабин было 15, а в этом году 42, питьевых фонтанчиков было 26, а в этом - 41.

Спасатели на пляже мэру также пришлись по душе: все они с высоким уровнем подготовки, их руководитель работал в США. Спасателям уже повысили зарплату, чтобы всячески их мотивировать к хорошей работе. Так, в этом году в столице будут работать 18 спасательных постов и 76 спасателей.


Новый клип Coldplay помогала создавать киевская студия


Новый клип Coldplay выпущен совместно с киевской студией Radioaktive Film, а визуальные эффекты постпродакшна сделаны украинской студией из Днепропетровска Gloria FX.

Сюрреалистическое видео для трека "Up&Up" вышло 16 мая и собрало уже больше 9 миллионов просмотров.


Киевлянам продлили срок оплаты коммуналки


Льготный период оплаты коммуналки для киевлян продлили до 25 мая. Об этом договорился "Ощадбанк" с КГГА, чтобы разгрузить столичные отделения банка в пиковые дни.

Также коммуналку без комиссии можно оплачивать онлайн.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях