Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 июня

События
02 июня 2016 09:22

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,9, продажи - 25,2 грн. Курс евро от НБУ - 28,04 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,5 грн, продажи - 28,1 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +22 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Интрига дня: поменяет ли Московский проспект название на самое милое в Киеве


Одна из самых оригинальных электронных петиций, автор которой предлагал переименовать Московский проспект в проспект Пушистых котиков не набрала необходимого количества голосов, чтобы ее рассмотрел Киевсовет. Она собрала больше 5 тысяч подписей - половину от необходимых 10 тысяч. 


На Бессарабке появилась зеленая изгородь


"Киевзеленстрой" устанавливает зеленую изгородь на Бессарабке. Уже через неделю там начнут высаживать павловнии как альтернативу тополям


На Харьковском ограничат движение


С 21:00 2 июня до 6:00 3 июня в связи с ремонтом дороги на Харьковском путепроводе через железнодорожные пути (на Харьковском шоссе) будет частично ограничено движение. 

Водителей просят выбирать другие маршруты движения. 


Светофоры Киева будут в единой базе


Дорожные знаки и светофоры Киева внесут в единую базу технических средств, сообщает "Вечерний Киев"

- Неотъемлемой составляющей дорожного движения в любые стране должным образом организована и построена система таблиц, указателей, дорожной разметки и знаков, от которых во многом зависит безопасность участников дорожного движения. Балансодержатели технических средств регулирования дорожного движения устанавливают их самостоятельно и хаотично, - отмечает председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александр Бродский.

Проект решения позволит обезопасить как пешеходов, так и водителей. Его вскоре рассмотрят на пленарном заседании Киевсовета. 


На Пейзажке вместо скамеек поставили пластиковые стулья


На Пейзажке вместо полукруглых скамеек, которых уже нет, появилось странного вида уличное кафе с пластиковыми столами и стульями. Об этом сообщают в соцсетях. 


Фотофакт: как выглядит обновленная Лукьяновка


У метро "Лукьяновская" обновили площадку возле рынка: теперь там новая тротуарная плитка, скамейки и даже лавочка с солнечной батареей, USB-портами и Wi-Fi. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях