Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 июня

События
07 июня 2016 09:03

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,98 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,79, продажи - 25,10 грн. Курс евро от НБУ - 28,35 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,70 грн, продажи - 28,47 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +16 градусов днем и +9 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Фотофакт: на Андреевском спуске замечены вооруженные люди


На Андреевском спуске вооруженные люди проверяют пешеходов, сообщает dtp.kiev.ua


Где в Киеве будут пробки в ближайшее время: список улиц


"Киевавтодор" предупредил о возможных пробках: продолжаются работы по капитальному ремонту по ул. Миропольской, ул. Бучмы, просп. Победы, ул. Мельникова, Гаванского путепровода, Южного моста, реконструкции ул. Васильковской и других.


В школьном лагере в Киеве отравились дети


Четверо детей 8-9 лет отравились в школьном лагере (школа №239) и попали в больницу, сообщает "Вести". Сейчас проводятся исследования, в частности, были взяты для проведения анализов образцы продуктов. Также были обследованы люди, контактировавшие с больными.


Полиция прокомментировала проведение Марша равенства в Киеве


Национальная полиция намерена привлечь около 6,5 тысяч сотрудников полиции к обеспечению порядка в ходе марша равенства 12 июня. Напомним, петиция о запрете марша набрала 10 тысяч голосов и будет рассмотрена Киевсоветом.


Туда лучше не ехать: на Лукьяновке сильные заторы


Улица Мельникова в районе метро "Лукьяновская" в обе стороны, улица Герцена и Деревлянская застыли в пробках из-за ремонта дороги. Vgorode советует водителям выбирать альтернативные маршруты движения, чтобы не стоять в заторах. 

Скриншот

Скриншот "Яндекс карты"


На семь тысяч киевлян подали в суд за коммунальные долги


КК "Центр коммунального сервиса" подал в суд на 7000 киевлян, которые имеют большие долги за жилищно-коммунальные услуги, пишет "Вечерний Киев". "Практика показывает: 90% из тех, на кого подали в суд, не доводят дела до ареста имущества. Остальные выплачивают задолженность сразу после такого ареста, не дожидаясь продажи квартиры с аукциона. Однако большинство должников не спешат рассчитываться. К ЦКС для реструктуризации долга обратились менее 3000 киевлян, то есть до 2% должников ", - говорит гендиректор "Центра коммунального сервиса" Екатерина Саркисова.

Саркисова отметила, что жители столицы задолжали за коммуналку 946 000 000 гривен. Из всех 880 000 владельцев киевских квартир долги имеют 170 000, 70% из которых - длительные, а 20% - хронические. Саркисова объяснила, что закон позволяет коммунальщикам подавать в суд, если сумма долга превысила размер десяти минимальных зарплат, то есть 13000 гривен. Она также добавила, что "Центр коммунального сервиса" продлил льготную реструктуризацию долгов для киевлян с 1 июня по 1 августа. И увеличил максимальный срок самой "рассрочки" с 24 до 60 месяцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях