Возле метро "Житомирская" массово демонтируют МАФы

Фото hromadskeradio.org

Фото hromadskeradio.org

События
11 июня 2016 17:12

Сегодня в 7 утра, 11 июня, у станции метро "Житомирская" начался демонтаж киосков. Арендаторы жалуются на то, что сносят без предупреждения и уничтожили часть товара. 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Вот как выглядит магазина "Оптика" Виталия Бурого, который арендовал киоск.

Фото censor.net.ua

Фото censor.net.ua

Фото censor.net.ua

Фото censor.net.ua

"Позавчера принесли бумажку, передали через магазин для владельцев этого помещения. В бумажке было написано, что в течение трех дней нужно предоставить документацию на право размещения объектов торговли. Бумагу мы передали арендодателю. Сегодня утром в 7 часов звонит охранная служба, которая охраняет наши объекты, говорят, что у нас сработала сигнализация, тут уже все трощат и ломают", - говорит Виталий Бурый.

"Когда я приехал, часть товара уже валялась на полу. Одну стену разломили, роллеты разломали, зашли. Немного побилось шкафов и очков пока они стены ломали", - жалуется предприниматель. Говорит, что по предварительной оценке, понес убытков на две-три тысячи долларов. 


Что сносят


На официальном сайте Департамента благоустройства Киевской горгосадминистрации и предприятия "Киевблагоустрій" опубликованы списки сооружений, которые будут снесены.

В списке Святошинского района также есть магазин "Рошен" по адресу проспект Победы, 136.

Возле метро "Житомирская" массово демонтируют МАФы фото


Что говорят в КГГА


Советник Киевского городского головы по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец сообщил, что списки строений, которые подлежат демонтажу, были опубликованы еще полгода назад. 

"Там есть все незаконные МАФы Киева, по-моему, это 1450 конструкций. Об этом все знали давным-давно, и никто не мешал конструкцию самим собственникам убрать", - утверждает Дмитрий Белоцерковец.

СМОТРИ ЕЩЕ

Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Доставай заначку: сегодня в Ocean Plaza пройдет ночная распродажа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях