В Киеве кошка 30 дней шла домой с Троещины на Виноградарь

Новость - События - В Киеве кошка 30 дней шла домой с Троещины на Виноградарь

Новость - События - В Киеве кошка 30 дней шла домой с Троещины на Виноградарь

События
20 июня 2016 09:43

В Киеве кошка по кличке Чита потратила 30 дней, чтобы вернуться домой. Об этом "Вечернему Киеву" рассказала хозяйка путешественницы Наталья.

"Я только читала, что кошки возвращаются на большие расстояния, но никогда не думала, что такое может произойти на самом деле, – рассказывает Наталья, хозяйка Читы. – Ровно через месяц, день в день, как мы ее отдали к родственникам на Троещину, она пришла домой. Как она Днепр пересекла, как не попала под машину, не знаю.

Чита – обычная кошка. Рыже-белая, пушистая, но не породистая.

Вот она - верная кошка Чита. Фото eveningkiev.com

Вот она - верная кошка Чита. Фото eveningkiev.com

– Когда дочка вышла замуж, она переехала с мужем на съемную квартиру, и старую кошку забрали с собой. Я, чтоб не оставаться совсем одной, подобрала под соседним подъездом котенка,– рассказывает историю хвостатой путешественницы Наталья. – Больного и голодного. Вылечила, выкормила. А когда дочка родила ребенка, они вернулись в нашу квартиру. Со старой кошкой Чита подружилась, и к ребенку нормально отнеслась, но она ж гуляет на улице, у нас первый этаж. Родственники стали уговаривать отдать ее им. Мол, она ходит по земле, лазит по подвалам, а потом прыгает в кроватку к ребенку. Я долго колебалась, но потом согласилась.

Чита уехала на Троещину. Наталья спрашивала, как там она, но ответы родственников, потом она уже поняла, были неопределенные, вроде: "Та я целый день на работе, ее почти и не вижу". Прошел месяц.

– Вдруг ночью слышу знакомый звук прыжка на подоконник. За год, пока Чита жила у меня, я его слышала почти каждый день. Все, думаю, глюк. Включаю свет – точно, она. Худая и очень голодная. Три дня отсыпалась. А потом как ни в чем не бывало пошла на улицу. Теперь я с ней ни за что не расстанусь.

СМОТРИ ЕЩЕ

Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий второй половины июня в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях