Как это работает: в Киеве запустили приложение для помощи бездомным животным

Фото: artimissi_sl

Фото: artimissi_sl

События
24 июня 2016 11:00
Автор: Анна Ватман

В Киеве запустили мобильное приложение, которое поможет подсчитать, сколько бездомных животных нуждается в помощи. Об этом сообщает Hromadske.ua.


Зачем это нужно


Основная задача AnimalID - подсчет бездомных животных.  Международная платформа - помогает объединять силы волонтеров, ветеринаров, питомников и хозяев животных.

По словам разработчиков, реестр и платформа дают возможность общественности контролировать коммунальные предприятия, вакцинацию от бешенства, стерилизацию и так далее. Кроме того, сейчас в разработке программа для коммунальных предприятий: сотрудник, отлавливая животное, сразу его фотографирует и автоматически размещает фото на сайте. Далее на платформе можно отслеживать происходящее с животным: ее лечат, вакцинируют, стерилизуют. После этого появляется возможность адопции (усыновления) животного.

Скачать приложение можно здесь.


Как это работает


Нужно загрузить приложение, затем  выбрать определенный сектор на карте, в котором находится животное. Потом сделать фото животного без ошейника, обозначить пол и особые приметы. Далее программа автоматически обозначает его координаты. Информация сразу сохраняется на сайте, и в дальнейшем к ней имеет доступ только администратор

Когда пользователь заканчивает работу - сообщает администратору, который автоматически получает общее количество животных в секторе. Таким образом по формуле высчитывают общее число бездомных животных во всем городе.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:  

Приводи Шарика: в Киеве пройдет выставка беспородных собак

В Киеве кошка 30 дней шла домой с Троещины на Виноградарь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях