Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 июля

События
01 июля 2016 09:23

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,82 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,62, продажи - 24,87 грн. Курс евро от НБУ - 27,56 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,97 грн, продажи - 27,81 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,02 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь. Температура до +24 градусов днем и +20 градусов ночью.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Под Киевом открывается чайная фабрика


Англо-голландский концерн Unilever открывает чайную фабрику мощностью 2 тыс. тонн чая в год в Гостомеле (Киевская обл.), пишет Hubs.ua. На фабрике налажено безотходное производство. Чайное сырье на нее будет поступать с плантаций в Кении, Шри-Ланке, Индии, Аргентине, Индонезии и Вьетнаме. На предприятии будет производиться чай торговых марок Lipton, Brooke Bond и "Бесида".

"Собственное чайное производство под Киевом – знаковый этап в деятельности компании в стране. Мы сможем значительно упростить систему поставок, сократить зависимость нашего бизнеса от импорта, а в будущем — усилить экспортный потенциал Украины", — прокомментировал событие гендиректор представительства Unilever в Украине Василий Бовдилов.


Киевлянам разрешили купаться на девяти пляжах


По состоянию на 1 июля киевляне могут купаться на девяти городских пляжах. Об этом сообщает КП "Плесо" на Facebook. Среди них: "Детский", "Венеция" "Молодежный", "Предместная Слободка", "Золотой", "Центральный", "Вербный", "Пуща-Водица" и "Чорторий".


Что почем: 8 платных пляжей Киева с шезлонгами и коктейлями


В Киеве есть предостаточно мест с бассейнами и благоустроенными пляжами, где можно поплавать, полежать на шезлонге, а также насладиться охлаждающими напитками.

Укринформ подготовил инфографику о платных пляжах города.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.


Завтра изменится работа городской электрички


Завтра, 2 июля (рабочий день) в работу городской электрички внесены изменения, а именно будет отменено курсирование "челночных" маршрутов на участке "ст. Киев-Петровка - з.п. Троещина - 2 - з.п. Троещина". Об этом сообщает "Киевпасстранс".


В Киеве в детском магазине "Антошка" произошла стрельба


Сегодня утром, 1 июля, в детском магазине "Антошка" на Печерске произошла стрельба. В результате стрельбы был ранен мужчина, сообщаеют "Факты". Пострадавшего с огнестрельным ранением госпитализировали. Преступнику удалось скрыться. Подробности уточняются.


В Киев идет резкое похолодание


В понедельник в большинстве областей Украины ожидается резкое похолодание. Об этом сообщила синоптик Еспресо.TV Наталья Диденко. Также более прохладной станет погода и в Киеве. Температура снизится до 20-22 градусов. Однако похолодание будет кратковременным.

В то же время выходные в Украине будут жаркие, с локальными грозовыми дождями и магнитными бурями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях