Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля

События
15 июля 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,63, продажи - 24,84 грн. Курс евро от НБУ - 27,66 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,01 грн, продажи - 27,81 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 9,85 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +32 градусов днем и +19 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На Русановке начали демонтаж огромного рекламного борда


Начался демонтаж незаконного рекламного борда на Русановке площадью почти 1000 кв. м. Напомним, ранее в Киеве демонтировали еще два таких же по размеру мегаборда. 


Загляните в их глаза: брошенные щенок и котенок в Киеве ищут новых хозяев


В Киеве на улице нашли брошенного пса: теперь ему ищут новых хозяев. Как сообщает киевлянка Анастасия, щенок чистый, ухоженный, веселый, аккуратный и игривый, в туалет ходит на улице. Ему меньше полугода. Если вы хотите его забрать, обращайтесь по номеру (063) 117-00-67, Анастасия. 

Щенок ищет новый дом

Щенок ищет новый дом

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 15 июля фото

Также на улице Панаса Мирного куратор проекта Art United Us Гео Лерос нашел котенка, ему тоже нужны новые заботливые владельцы. Обращаться в личные сообщения в Facebook.

Котенок тоже ищет новый дом. Фото Гео Лероса

Котенок тоже ищет новый дом. Фото Гео Лероса


План утвержден: что в ближайшее время построят на Нивках, Оболони и в Днепровском районе


Вчера в Киевсовете были утверждены детальные планы территорий в Шевченковском, Голосеевском, Оболонском и Днепровском районах. На Нивках предусмотрена комплексная жилая и общественная застройка с обустройством двух детских садов, наземного и подземного паркинга и многофункционального торгового центра со спортивным комплексом.

В Оболонском районе планируется строительство двух жилых комплексов, детского сада с начальной школой. В Днепровском районе - строительство нового жилья, спортивно-оздоровительного центра, детского сада и реконструкция школ № 128 и 125.


Будьте осторожны по дороге на море: в соцсетях рассказали о мошенниках на Одесской трассе


В Facebook рассказали о мошенниках на трассе Чернигов - Киев - Одесса. Якобы поломавшись на дороге, злоумышленники просят им помочь, просят деньги: в счет оплаты предлагают печатку или золотую цепь, которая на самом деле оказывается медной. Водителям советуют быть внимательными и не реагировать на такие сомнительные просьбы. 

- Под видом дорогой стоимости той вещи и, взывая к твоей совести, начинают вытягивать у тебя все, пока ты не опомнишься. Как правило, мозги у людей включаются уже когда кошелек пустой или ты уже отъехал на приличное расстояние, - пишут очевидцы.


Список: где в Киеве появились новые электронные табло на остановках


Вчера установили два электронных табло на остановке троллейбусов и автобусов по проспекту Ватутина в направлении метро "Петровка". На них есть информация о движении транспорта со временем, через которое он будет на остановке.

На Крещатике. Фото

На Крещатике. Фото "Киевпасстранса"

Также недавно табло оборудовали на остановках "Центральный универмаг" на Крещатике в обоих направлениях. Всего в столице есть уже 60 электронных табло. До конца года хотят установить еще 90. Следующие на очереди - Европейская площадь в направлении метро "Арсенальная" и остановка на метро "Левобережная".


Знай ее в лицо: в магазинах одежды орудует хитрая воровка


Киевлянка в Facebook рассказала о предполагаемой воровке, работающей в магазине Zara в Sky Mall. В подобных случаях мошенниц рекомендуют хватать за руки с поличным, звать охрану, пока воровка не успела скрыться. Тогда будет смысл вызывать полицию. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях