Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 июля

События
19 июля 2016 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,62, продажи - 24,87 грн. Курс евро от НБУ - 27,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,95 грн, продажи - 27,73 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 9,82 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +21 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В школах и детсадах под Киевом усилят меры безопасности: что это значит


К 1 сентября во всех детских садах и общеобразовательных школах Киевской области будут установлены тревожные кнопки Государственной службы охраны. 

Это сделают для усиления безопасности. Также планируется установить в школах камеры видеонаблюдения с возможностью доступа к ним родителей.


Для Киева закупят 200 автобусов и троллейбусов


"Киевпастранс" объявило тендеры по закупке 100 новых низкопольных автобусов и 100 троллейбусов, сообщается в системе электронных закупок ProZorro. Троллейбусы общей стоимостью 760 млн грн закупят до конца года. 


На Оболони открывается интерактивный парк с коворкингом: вход свободный


На этих выходных, 23 июля, на Оболони откроется интерактивный парк с батутами, лабиринтами и библиотекой, сообщают в Facebook

Здесь будут и развлечения вроде лабиринта и песочницы для детей, и многое для взрослых - коворкинг под открытым небом, который будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00, бесплатная библиотека, футбол, тренинги, семинары, концерты, кинопоказы. 

Каждый день недели будет тематическим: понедельник комедийными, вторник - с фильмами, среда - джазовой, четверг - танцевальным, а пятница - спортивной. Вход свободный. Адрес - улица Приречная, 13.


Если и ты туда же: в Киеве придумали способ легкой ловли покемонов


Инженеры из Киева разработали систему, с помощью которой любители игры Pokemon GO могут ловить покемонов с помощью дрона, сообщает УНН. Теперь каждый без особых усилий и с минимальными навыками управления дроном может ловить покемонов. 


Приходи посмотреть: на Софийской площади пройдет флешмоб к Евровидению


Завтра, 20 июля, в 18:00 на Софийской площади пройдет флешмоб в рамках проекта "Битва городов", посвященного отбору города, который примет Евровидение в следующем году. 


У пасторов есть программы минимум и максимум: сколько зарабатывают на адептах "Возрождения"


В Киеве недаром так много людей в футболках "Возрождение": сейчас проходит съезд организации. "Вести" разобрались, на чем и сколько зарабатывают организаторы.

- Вы представить не можете, какие там могут быть суммы пожертвований. У нас знакомый туда пошел, молодой парень, программист. Занес 1 тысячу долларов. А ему сказали, что в следующий раз он должен еще больше дать, — рассказали друзья 27-летнего Сергея. 

Стоимость участия в съезде составляет $100 по нынешнему курсу, причем записаться уже невозможно — говорят, что мест нет. У каждого пастора есть программы минимум и максимум. С паствы размером около ста человек он раз в неделю соберет 10–15 тыс. грн. То есть 50 тыс. в месяц — это программа-минимум. 


На въездах в Киев начинают взвешивать машины: кому готовиться


На въездах в Киев появятся пункты весового контроля грузовых автомобилей: на следующей неделе в тестовом режиме заработает один такой пункт, сообщил директор КП "Киевдорсервис" Виктор Черний в эфире телеканала "Киев".

Взвешивать будут грузовой транспорт. После взвешивания, если нет перегруза, транспорт сможет продолжить движение в Киев. В иных случаях - штрафные санкции или перегрузка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях