Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 августа

События
02 августа 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,73, продажи - 24,94 грн. Курс евро от НБУ - 27,66 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,21 грн, продажи - 27,93 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,29 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, местами дождь. Температура до +27 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На Байковом кладбище появился памятник Белькевичу


На Байковом кладбище в Киеве появился памятник футболисту киевского "Динамо" Валентину Белькевичу, который умер в 2014 году: причиной смерти послужил оборвавшийся тромб.


В Киеве установили 40 экспериментальных фонарей


В рамках эксперимента работники на улице Большой Китаевской, где расположена детская гимназия, установили 40 новых светодиодных светильников. 

Так выглядят фонари

Так выглядят фонари

Когда они прослужат 3000 часов, специалисты измерительной лаборатории "Киевгорсвета" смогут сделать выводы об их качестве и решить, стоит ли внедрять их дальше.


Ко Дню независимости в Киеве появились тематические цветники


"Киевзеленстрой" старается: ко Дню независимости высадили 10 тематических клумб. 


Неожиданная развязка: чем закончилась история с беременной Дариной Лаговской, которую искали всем Киевом


"Вікна-новини" на СТБ сняли сюжет об истории с беременной девушкой Дариной Лаговской, которую искали всем Киевом и которая пропадала уже дважды. 

Как выяснилось, беременной девушка не была. Таким способом, имитируя беременность, она хотела удержать своего парня и заставить его на себе жениться. Ее мама при этом говорит, что ни о чем не подозревала, а сейчас у дочери нервный срыв и требуется помощь психиатра. 


"Киевавтодор" изменил способ ремонта дорог для удобства водителей


Чтобы уменьшить неудобства для киевлян, работы по капитальному ремонту на трех объектах, расположенных друг за другом (Южный мост, эстакада через Надднепрянское шоссе и ул. Саперно-Слободская), начали выполнять одновременно и в одном направлении движения. 

- Автомобилисты давно замечали неудобства при проезде по эстакаде через Надднепрянское шоссе в направлении проспект Науки. Принято решение параллельно на шести деформационных швах выполнять работы по разборке конструкций, устройство опалубки и монтажа металлических конструкций деформационных швов, - говорят в "Киевавтодоре". 


Вы могли ее видеть: из больницы в Киеве сбежала пациентка


В сообществе "Киев Оперативный" в Facebook появилось объявление о сбежавшей из больницы женщины с психическими заболеваниями. В последний раз ее видели на улице Кондратюка: так расположена клиническая больница №8. Тех, кто ее видел, просят звонить в полицию по номеру 102.

Так выглядит женщина. Фото

Так выглядит женщина. Фото "Киев Оперативный"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях