Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 18 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 18 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 18 августа

События
18 августа 2016 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,08 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,09, продажи - 25,60 грн. Курс евро от НБУ - 28,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,95 грн, продажи - 28,90 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, дождь, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +21 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Из Львова в Киев назначили дополнительный поезд


На 28 августа "Укрзалізниця" назначила дополнительный поезд № 192/191 Львов - Киев из-за большого спроса в этом направлении. Отправление из Львова в 13:02, прибытие в Киев в 21:38. Билеты можно купить онлайн.


Что будет с курсом доллара в Украине в ближайшее время


Курс доллара в Украине после длительного затишья ударился в рост, пишет "Сегодня": на наличном валютном рынке стоимость уже перевалила за 26 грн/долл. Причины - обострение ситуации на Донбассе, проблемы на межбанке, проволочки с траншем МВФ. 

По мнению аналитиков, ситуация на валютном рынке оказалась биполярной и есть несколько вариантов для развития ситуации в будущем. Существует вариант, что безналичный доллар постепенно достигнет отметки в 25,3 – 25,5 грн/долл - это случится примерно к концу августа. Не отказываются эксперты и от пессимистичного сценария – с долларом по 30 грн, но первый вариант все же вероятнее.


Выходы из станции метро "Героев Днепра" затопило после дождя


Из-за дождя территорию у выходов из станции метро "Героев Днепра", где сейчас строят ТРЦ, полностью затопило. Об этом сообщают в соцсетях

Фото Alexei Vesyoliy

Фото Alexei Vesyoliy


Стало известно, когда заработают еще четыре фонтана на Русановке


Ко Дню независимости на Русановском канале запустят еще четыре фонтана, которые дополнят открывшиеся в мае фонтаны. Всего в проекте фонтанного комплекса на Русановке предусмотрено 12 фонтанов.


Испанский художник начал разрисовывать поезд метро


Испанский художник Okuda, как и обещали, уже начал работу над муралом на поезде метро. Об этом сообщил Илья Сагайдак в Facebook

Фото Ильи Сагайдака

Фото Ильи Сагайдака


Цифра дня: сколько незаконной рекламы убрали в Киеве с начала года


В этом году "Киевреклама" бьет рекорды по количеству демонтированных незаконных вывесок, билбордов и других видов наружной рекламы. С начала года уже убрали 3,4 тысячи таких объектов, а за весь прошлый год - 3,8 тысяч. В том числе убрали 275 рекламных щитов. До 1 сентября планируют убрать еще 70 щитов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях