Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 25 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 25 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 25 августа

События
25 августа 2016 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,30 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,38, продажи - 25,91 грн. Курс евро от НБУ - 28,69 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,45 грн, продажи - 29,46 грн. Средний курс покупки рубля - 0,36 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +24 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В метро предложили ввести "подвешенные" жетоны


Киевская подземка опубликовала статистику обращений пассажиров за неделю с 11 по 17 августа. Всего на горячую линию метро, в контакт-центр КГГА и на самих станциях жаловались и вносили свои предложения 224 пассажира. 

Большинство обращений касались переоформления и активации "Карточки киевлянина" и перехода на бесконтактную карточку. Также уточняли расписание работы станций и правила пользования метро.

Как уточнила глава пресс-службы метро Наталья Макогон, поступали и интересные просьбы: один из пассажиров предложил ввести подвешенные жетоны по принципу подвешенных чашек кофе в некоторых кофейнях, когда человек может оплатить наперед за следующего посетителя кофе и таким образом сделать доброе дело. В кассах, конечно, такое невозможно, но Наталья предложила всем желающим оставлять жетоны для других в точках буккросинга, где можно обмениваться книгами. Полки есть на станциях "Золотые ворота" и "Политехнический институт". 


Чем закончилась история с огромной пристройкой к универмагу "Украина"


После возмущений киевлян в соцсетях пристройку к универмагу "Украина" демонтировали. 


Сегодня станет известно, где пройдет Евровидение


Сегодня в 15:00 назовут город, в котором пройдет Евровидение в следующем году. Напомним, в финал конкурса вышли Киев, Днепр и Одесса. 


Протестируй: заработала онлайн-система подачи заявок на визу в Британию


Новая онлайн-система подачи заявок на визу в Британию заработала в полную силу для 180 стран и в 10 языках, при этом доступна на смартфонах. 

Она работает и для Украины: теперь подаваться на визу стало быстрее даже с мобильного, список документов и прочие важные нюансы представлены в удобном формате.


DJ Shadow и Run The Jewels сняли клип в Киеве: видео


Американский электронщик DJ Shadow и группа Run The Jewels представили новый клип на трек "Nobody Speak", снятый в Украинском доме в Киеве. 

По сюжету видео, политики спорят и дерутся на международном конгрессе. 


Трогательные фото: в Киеве прошел Марш непокоренных


Вчера, 24 августа, после военного парада в центре Киева состоялась акция "Марш непокоренных". Несколько сотен человек прошли от Бессарабской площади до Михайловской.

- Есть герои - военные, которые бьют врага боевым оружием. Но и так же есть общественные герои, которые тоже фактически держат фронт. Это и волонтеры, которые работают на благо армии, часто отдавая и свое последнее, врачи, спасающие ребятам жизнь, рискуя своей, родственники военнослужащих, которые поддерживают - дают им моральные силы, активисты, "пробивают" нужны для бойцов законы в парламенте. Все эти люди тоже армия. Они не должны быть забыты или оставленными в тени. Это шествие - знак глубокого уважения к врачам, волонтерам, родителям бойцов, тем воинам, которые вернулись несокрушимыми, - говорят организаторы акции.

(все фото - delo.ua)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях