Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 31 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 31 августа

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 31 августа

События
31 августа 2016 09:18

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,48 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,55, продажи - 25,96 грн. Курс евро от НБУ - 28,47 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,30 грн, продажи - 29,08 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,50 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +24 градусов днем и +10 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Школьники, для вас: какой будет погода в Киеве 1 сентября


Завтра в Киеве, как и по всей Украине, будет приятная солнечная погода, дождь не пойдет, сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. При этом температура составит 22-24 градуса. 


Когда будут строить второй выход: появилась новая информация о недостроенной "Львовской браме"


Руководство столичного метрополитена ведет переговоры с инвестором по проектированию второго выхода из недостроенной станции "Львовская брама". Проектирование второго выхода на Львовскую площадь будет стоить около 4,5 млн грн и займет полгода. После этого приступят к строительству. 


В некоторых районах Киева отопление включат позже


В некоторых микрорайонах Киева отопительный сезон может начаться с опозданием. Об этом в интервью "Українським Новинам" сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

- Основные риски заключаются в увеличении аварийных ситуаций. Непосредственно при запуске отопления возможны срывы сроков запуска тепла по отдельным микрорайонам - там, где более слабые сети. Оперативность ликвидаций аварийных ситуаций находится под угрозой. И если бы не было проблем с арестом счетов, мы бы вовремя установили все счетчики. Сейчас мы работаем над тем, чтобы до конца года это все сделать, – сообщил Пантелеев.


В Киеве маршрутка по "встречке" объехала затор


В Киеве на мосту Патона маршрутка №416 в утренний "час пик" обгоняла затор, выехав на реверсную полосу, превышая скорость. Об этом сообщает "Сегодня".

Фото Влада Антонова,

Фото Влада Антонова, "Сегодня"


Киевским водителям сделали предупреждение перед 1 сентября


Полиция и КГГА предупредили киевских водителей об осторожности за рулем - завтра 1 сентября и дети пойдут в школу, поэтому нужно быть особенно внимательными, притормаживать перед пешеходными переходами, остановками транспорта, рядом со школами. 

Не забывайте пристегивать детей в машине ремнями безопасности, не объезжайте транспорт, который остановился перед "зеброй", остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу.


Интересная статистика: в каких районах Киева живет больше всего мужчин, а в каких - женщин


"Вести" по данным управления статистики рассказали, в каких районах Киева живет больше мужчин, а в каких - женщин. В целом, в столице проживает примерно на 200 тысяч больше женщин, чем мужчин. По количеству представителей сильного пола лидирует Соломенский район, в остальных районах соотношение в пользу дам. Что касается женщин, то больше всего их в Деснянском и Днепровском районах. 

Инфографика

Инфографика "Вестей". Для увеличения кликните

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях