Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 16 сентября

События
16 сентября 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,87, продажи - 26,33 грн. Курс евро от НБУ - 29,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,83 грн, продажи - 29,73 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,40 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 12,65 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +24 градусов днем и +11 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Украинцам запретили летать со взрывоопасными смартфонами

Государственная авиационная служба Украины предостерегает и рекомендует пассажирам не включать и не заряжать Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов - в США отзывают почти миллион смартфонов этой модели из-за 92 случаев взрыва или перегрева. Об этом сообщили в пресс-центре Госавиаслужбы. Также советуют не сдавать их в багаж. Если телефон вдруг начал нагреваться или дымиться, об этом нужно срочно сообщать бортпроводникам.


Фотоотчет: в Киеве на крыше вертолетной площадки выступили электронщики Moderat


Вчера, 15 сентября, в Киеве на крыше вертолетной площадки (КВЦ "Парковый") выступили немецкие электронщики Moderat, сыграв как известные хиты вроде Bad Kingdom, так и треки из нового альбома "III".

(фото H2D, Facebook)


В Киеве сожгли 300 кг насвая, чтобы он не попал на улицы: видео


На днях в Киеве полицейские уничтожили более 300 кг насвая - смеси из табака и щелочи, которая считается дешевым наркотиком и набирает популярность среди киевских подростков. В течение 2016 года работники Соломенского управления полиции изъяли около 600 килограммов насвая, а после проведения экспертизы половину сожгли "с целью недопущения попадания на улицы". При этом в изъятом товаре растительного происхождения не обнаружили наркотических веществ.


Выскажись: в Facebook проводят опрос о скандальном памятнике в Киеве


Советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец проводит в Facebook опрос: он хочет узнать, поддерживают ли киевляне мнение о том, что памятник Щорсу, который ранее замаскировали флагом, нужно убрать с бульвара Шевченко и перенести в будущий музей тоталитаризма. Оставлять комментарии по этому поводу можно под постом.


Объясняют в мэрии: готов ли Киев к финалу Лиги чемпионов


 В Киеве, как стало известно вчера, пройдет финальный матч Лиги чемпионов в 2018 году. Купить билеты на него будет проблематично, но подготовить город к этому событию будет легко. 

По словам советника мэра Киева Дмитрия Белоцерковца, советника мэра Киева по благоустройству, столица уже готова к финалу ЛЧ, пишет "Сегодня"

- Футбольная инфраструктура была готова еще к Евро-2012. То же касается отельного фонда (в Киеве действует 165 гостиниц и 150 хостелов, а это около 20 тысяч мест). Если говорить о ремонтных работах, то центр города находится в идеальном состоянии. Локации для размещения фан-зон определит футбольная федерация. Где в этом будет потребность, там их и организуем. К примеру, это может быть Труханов остров, - сказал он. 


Виталий Кличко ушел в отпуск


Мэр Киева Виталий Кличко ушел в отпуск по семейным обстоятельствам.

- По согласованию с Президентом Украины отбываю в отпуск по семейным обстоятельствам, без сохранения заработной платы, длительностью 7 календарных дней с 16 по 22 сентября, - говорится в распоряжении на сайте КГГА.


Стало известно, когда в Киеве полностью исчезнут жетоны метро


К концу 2017 года Киев полностью откажется от жетонов на метро. 

- Пользуйтесь карточками уже сейчас, нечего ждать. По карте проезд по 3.5 грн + экономия времени. Парадигма жетон / карта за последний год сместилась в пользу последнего и это однозначно победа. Постепенно - к концу 2017 мы полностью откажемся от жетона. Скажите об этом всем, кого знаете, - написала глава пресс-службы метро Наталия Макогон в Facebook


"ВКонтакте" вернулась музыка после ночного сбоя


Вчера вечером в работе соцсети "ВКонтакте" произошел сбой: пропали аудиозаписи. Также пользователи жаловались на работу сайта в целом: у многих была недоступна информация о том, кто из друзей находится онлайн. Поздно ночью неполадки устранили: их в администрации назвали техническим сбоем и не сообщили, с чем это было связано. 


В Киеве открывают первый "умный" квартал: где и как все устроено


Сегодня в Киеве представят первый "умный" квартал от Kyiv Smart City. Он откроется на улице Мельникова. Здесь сделают все для комфортной жизни горожан: установят светофоры, предотвращающие образование заторов, систему освещения наземных пешеходных переходов, датчики для людей с проблемами зрения, свободное пространство для людей с ограниченной мобильностью, отграничения торговой зоны, системы видеофиксации правонарушений, детализированную качественную дорожную разметку.

Освещение улиц будет энергосберегающим, обустроят много зеленых зон и парковых участков, отлаженную систему сортировки и переработки мусора, установят "умные" скамейки и остановки с солнечными батареями и возможностью подзарядки гаджетов, сеть электрозаправок, сенсоры экологического состояния улице.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях