Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 31 октября

События
31 октября 2016 09:48
Автор: Дарья Корнилова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,55, продажи - 25,88 грн. Курс евро от НБУ - 27,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,71 грн, продажи - 28,38 грн. Средний курс покупки рубля - 0,38 грн, продажи - 0,41 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн.

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,80 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будут осадки. Дождь будет сменять снег и наоборот. Температура днем +3, а ночью - 0 градусов.

Пробки:  4 балла 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В Киеве разыскивается пропавший памятник "Булыжник - оружие пролетариата"


В Киеве активисты общественной организации DE NE DE вывесили объявления о пропаже и обратились в полицию в связи с исчезновением памятника "Булыжник — оружие пролетариата".


В Киеве спасли двух утопающих в Днепре мужчин


Вчера, 30 октября, в Киеве спасатели достали из Днепра утопающих мужчин, сообщает "Сегодня". Двое мужчин перевернулись на резиновой лодке и не смогли самостоятельно выбраться из воды. Водолазы сразу же на катере направились на место происшествия, достали пострадавших из воды и доставили в расположение части, где ожидали прибытия медиков.


В Киеве произошло страшное ДТП, есть жертвы 


В Киеве, 31 октября, на улице Драйзера произошло ужасное ДТП, в котором погиб человек, сообщает Espreso.tv

Водитель автомобиля Porsche Panamera 4s на большой скорости не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего врезался в припаркованный автомобиль Renault Kangoo, который от удара вмялся в припаркованный впереди грузовой автомобиль с полуприцепом. Водитель Porsche скрылся с места аварии, а водитель Renault скончался на месте от полученных травм. Полиция разыскивает водителя-беглеца.

Фото еspreso.tv

Фото еspreso.tvФото еspreso.tv

Фото еspreso.tv


МАУ запустила регулярный рейс между Киевом и Анкарой


Авиакомпания МАУ с 30 октября этого года начала выполнять ежедневные рейсы между Киевом и Анкарой (Турция), пишет УНИАН.

По данным авиакомпании, рейсы будут выполнятся ежедневно с вылетом из Киева в 20:00, а в обратном направлении - в 6:00. 

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов из Киева составит от 6158 грн (цены могут меняться в зависимости от колебаний курса гривни к доллару США), из Анкары – от 257,6 долл. 


Кинофестиваль "Молодость" огласил победителей


Вчера, 30 октября, стали известны лучшие фильмы кинофестиваля "Молодость". 

Гран-при фестиваля получил фильм Яна П. Матушинского "Последняя семья". Приз за лучший полнометражный фильм достался работе Гийома Сенеза "Вратарь" (Бельгия, Швейцария, Франция). Лучшей в короткометражном конкурсе стала картина Педру Перальта "Вознесение" (Португалия). В студенческом международном конкурсе лучшей признана канадская лента режиссера Лоика Дарсеса "Женщина и ее колесница". Лучшим фильмом национального конкурса стала картина режиссера Аркадия Непиталюка "Кровянка". Приз зрительских симпатий ушел фильму "Каменное сердце". 


В Киеве повредили стену у входа в Парк партизанской славы


В Киеве вандалы изуродовали стену у входа в Парк партизанской славы. Об этом сообщил пользователь Facebook.

Он опубликовал фотографию, на которой видно, что неизвестные отбили несколько букв в надписи на мемориальном сооружении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях