Ольга Коробицына: 7 модных вещей, которые не нравятся мужчинам

Красивая девушка.
Фото: images.yandex.ua

Красивая девушка. Фото: images.yandex.ua

События
19 ноября 2010 11:31

1. Угги. Пару лет назад я приехала в уггах к бабушке, в Тульскую область. То, что она, вскинув бровь, поинтересовалась - детонька, это в чём же ты ходишь? - было предсказуемо. Но ведь и молодые слои местного населения смотрели на меня, как на городскую сумасшедшую. Теперь в автралийских "уродцах" ходит и Тульская, и большинство других областей нашей великой родины. И что же? Мужчины ропщут - несексуально! Изгиб ноги, подъём, лодыжка даже не угадываются в этих валенках на новый лад. Правда, некоторые из моих знакомых мужского пола примерили модную обувку на себя – и, поняв, какое блаженство засунуть голую ногу в теплый овечий сапожок, простили нас, грешных. Теперь сами носят.

2. Бесформенные платья, балахоны и брюки-афгани. Вещи, скрывающие силуэт, в моде уже не первый десяток лет и сдавать свои позиции явно не собираются.

Негодование мужчин вполне объяснимо – фигуры не видно! А когда скрывать нечего, лучше, конечно, ничего не скрывать.

3. Обувь на танкетке. Сапоги и туфли на танкетке с 15-сантиметровой шпилькой прочно ассоциируются у сильного пола со стриптизом и порно-фильмами. А ходить под ручку консерваторы-мужчины предпочитают с представительницами более приземлённых профессий. Пришлось им смириться: обувь на танкетке прибавляет нам несколько вожделенных сантиметров, улучшает осанку и долго не теряет товарный вид. Принято единогласно, товарищи.

4. Резиновые сапоги. Цена на эту специфическую обувь в столичных магазинах доходит до 1000 евро: разрисованной резиной наполнены как демократичные магазины, так и Burberry, Celine, Emilio Pucci и иже с ними. Сапожки летят как пирожки. Но выглядят, говоря по правде, максимум забавно, но совсем не эстетично. Ни походку не красят, ни фигуру не стройнят, да ещё и издают при ходьбе какой-то ухающий звук. По собственному опыту могу сказать, что ходить в таких, даже пошитых в Италии, неудобно. Жарко, нога внутри болтается. Да, в дождь сбегать в резиновых сапогах за хлебом, собрав все понравившиеся лужи, даже приятно. Но сидеть в них в кафе или, того хуже, в офисе - сущая мука. В общем, понятно, почему не нравится мужчинам, и непонятно, почему нравится нам.

5. Гипер-плечи. В прошлом году дизайнеры в очередной раз вспомнили о 80-х и запустили на подиумы пиджаки с гипертрофированными плечами. Наверное, никогда ещё так ярко с помощью одежды женщины не демонстрировали своё стремление к значимости и власти. Апогей феминизации прямо-таки. Не все решились примерить плечи, кричащие "all by myself", а те, кто отважился, похоже, бросил эту идею.

6. Шипы и другая рок-атрибутика. В коллекциях ведущих обувных марок то и дело появляются откровенно садистские мотивы.

Даже самые женственные туфли Christian Louboutin – и те покрываются металлическими шипами, что уж говорить о нарочито сексуальной обуви от Giuseppe Zanotti. Мужчины таких выпадов опасаются – лучше уж стразы.

7. Русские платки. Студентки хороших вузов, богемные художницы, телеведущая Ксения Собчак и рэпер Тимати любят повязать на шею русский народный платок. Вообще наши традиционные узоры много лет вдохновляют дизайнеров - взять хотя бы последнюю рекламную кампанию Жана-Поля Готье. А уж Зайцев, Юдашкин, Симачёв, Ахмадуллина на национальных мотивах сделали себе имена. Мой опрос в социальной сети показал, что мужчинам "платочный" тренд не нравится - старомодно, видите ли! Аргумент не засчитывается – национальное достояние старомодным не бывает!

Как-то в интервью Алёне Долецкой (которая теперь, трижды увы, не является главным редактором и душой некогда лучшего в России модного журнала) Роберто Кавалли сказал: женщина должна быть женственной. Минимализм, гипертрофированные объёмы, космическая обувь и прочие модные причуды - это, конечно, хорошо. Но мужчинам совсем не нужно!

Творец самых сексуальных не свете платьев, пожалуй, прав. Подчёркнутый силуэт, высокий каблук, женственность и элегантность – вот чего стоит придерживаться тем, кто хочет впечатлять не слабый, а сильный пол. Впрочем, какой из полов сильнее - решать вам.

По материалам АиФ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях