Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 17 ноября

События
17 ноября 2016 10:55

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,35 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,58, продажи - 27,31 грн. Курс евро от НБУ - 28,20 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,31 грн, продажи - 29,41 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,42 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,67 грн, А-92 - 20,92 грн. 

Дизтопливо: 18,99 грн. Газ: 11,85 грн.

Погода: сегодня днем в Киеве будет слабая облачность, но к вечеру тучи сгустятся. Температура и днем и ночью будет около -1 градуса.

Пробки:4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На Оболонь высадился парашютный десант


В сети опубликовали фото парашютиста, который приземляется где-то на столичной Оболони. Снимок опубликовала в Facebook группа Клуб Коренного Киевлянина.

Под постом приведены слова Стива Джобса: "Единственный способ совершать великие дела – любить то, что вы делает".

На фото видно, как парашютист под желто-черным куполом спускается на набережную. Пользователи, которые узнали эту местность, сообщили в комментариях, что это происходит на Оболони у пролива Наталка.

Фото: Клуб Коренного Киевлянина / Facebook

Фото: Клуб Коренного Киевлянина / Facebook


На Лесном грузовик коммунальщиков ушел под асфальт


На Лесном проспекте в Киеве уборочная машина коммунальных служб провалилась под дорожное покрытие, передает Avtopoligon.

"Прямо в ад!" - примерно так комментируют пользователи соцсетей происшествие, которое случилось на столичном Лесном проспекте. Там по неизвестным причинам грузовик коммунальных служб провалился под асфальт.

Фото:

Фото: "ПУВК"

Фото:

Фото: "ПУВК"


Под Нацбанком снова собралась толпа людей


У здания Национального банка Украины продолжаются митинги, передает "Сегодня.ua".

В центре столицы уже третий день протестуют несколько сотен людей. Порядок обеспечивают полицейские и военнослужащие Национальной гвардии. Такие меры безопасности будут сохраняться здесь до 22 ноября.

Фото: Ведомости-Украина

Фото: Ведомости-Украина


Джонни Депп вступился за узника Кремля Сенцова


Голливудский актер Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России. Об этом сообщает Voice Project.

Звезда экрана снялся в проекте "В заключении за искусство", который поддерживает артистов, несправедливо заключенных в тюрьму. С помощью проекта известные артисты и музыканты пытаются привлечь внимание к судьбе своих коллег из разных стран мира, которые оказались за решеткой по политическим мотивам. На груди у Джонни висит табличка с датой и сроком приговора для украинца.

Фото: Voice Project

Фото: Voice Project


Знаменитая американская фотомодель примерила вышиванки


Известная модель из США Рокси Монро провела фотосессию в вышиванках.

Нью-йоркская дива снялась для рекламного фотосета рубашек от украинского бренда ETNODIM. В вышитых рубашках и платьях она позировала на фоне урбанстичних локаций мегаполиса. Необычное сочетание темного оттенка кожи, экзотической внешности и белого полотна завораживает.

Фото: Good News about Ukraine / Facebook

Фото: Good News about Ukraine / Facebook

Фото: Good News about Ukraine / Facebook

Фото: Good News about Ukraine / Facebook


Киевляне сдали на переработку тонны полиэтиленовых пакетов


В Киеве проходит эксперимент по переработке полиэтиленовых пакетов - за две недели собрали уже свыше 20 тонн сырья. Об этом пишет ТСН.

За килограмм материала людям платят полторы гривны. Главное, чтобы пакеты внутри были чистые. Клиентура хоть и сетует на низкую плату, но поток мешочков растет ежедневно. Некоторые приносят сразу по 5-6 килограмм.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях