Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 1 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 1 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 1 декабря

События
01 декабря 2016 08:17
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25.55 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,25, продажи - 26,80 грн. Курс евро от НБУ - 27.18 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,80 грн, продажи - 28,60 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,41 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,60 грн. Газ: 12,15 грн.

Погода: сегодня весь день в Киеве будет облачно, днем возможен снег. Температура днем до 1 градуса тепла, а ночью до 5 градусов мороза.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Статистика ВИЧ-инфицированных за 2016 год


За 9 месяцев 2016 года более 1,2 тысячам киевлян медики поставили диагноз ВИЧ, сообщает 44.ua со ссылкой на заместителя глава КГГА Николая Поворозника.

- Всего за девять месяцев 2016 зарегистрировано и официально взято под медицинское наблюдение 1,2 тыс. ВИЧ-инфицированных (78 были переведены под надзор из других региональных центров СПИДа), - сказал Поворозник.

Среди инфицированных 176 детей до 14 лет, 175 из которых заразились от ВИЧ-инфицированных матерей.


Видео Софийского собора с высоты птичьего полета


Появилось впечатляющее видео Софийского собора снятое с дрона. Заснеженный и величественный, он очень красиво смотрится в утренних солнечных лучах.


Изменился режим работы эскалатора на Вокзале


Изменился режим работы эскалатора на центральном железнодорожном вокзале, того самого, у которого был обеденный перерыв, сообщает Ilia Kenigshtein на своей странице в Facebook. Теперь он работает с 5:00 до 10:00, затем с 12:00 до 13:00 и с 22:00 до 0:00. Все остальное время эскалатор отдыхает. Но есть и хорошая новость - информационная табличка стала гораздо красивее.

Фото Ilia Kenigshtein

Фото Ilia Kenigshtein


Сегодня начал работать штаб помощи бездомным


С сегодняшнего дня, 1-го декабря, в Киеве заработал штаб социальной помощи бездомным, сообщает Город Киев. Также на дежурства вышли социальные патрули. Каждый день в места наибольшего скопления бездомных социальные патрули будут доставлять до 200 порций горячего питания. А в Доме социальной заботы, на улице Суздальской, 4 оборудовали ночлежку на 150 человек.


На новогоднем фестивале будет бесплатный Wi-Fi


На территории новогоднего фестиваля будет бесплатный Wі-Fі, об этом сообщает 44.ua, со ссылкой на автора проекта Folk Ukraine Игоря Добруцкого.

- На всех зонах новогоднего праздника будет бесплатный Wi-Fi, а также будет работать горячая смс-линия. Все желающие смогут отправить свои предложения и пожелания по смс, - сказал Добруцкий.


На проспекте Победы машина насмерть сбила человека


Сегодня ночью, 1 декабря, на проспекте Победы автомобиль Suzuki насмерть сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте, сообщает страница dtp.kiev.ua в Facebook. Медики констатировали, что смерть наступила мгновенно. Полиция выясняет детали случившегося.

Фото

Фото


На Крещатике убирают вход в подземный переход


На улице Крещатик возле ЦУМа убирают один вход в подземный переход. Об этом сообщает Игорь Соловей, на своей странице в Facebook. Вместо входа в подземный переход там теперь будет переход наземный.

Фото Игорь Соловей

Фото Игорь Соловей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях