Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 12 декабря

События
12 декабря 2016 08:40
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,88 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,31, продажи - 26,89 грн. Курс евро от НБУ - 27,33 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,78 грн, продажи - 28,75 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,42 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,74 грн. Газ: 12,45 грн.

Погода: в течение дня в столице будет моросить дождь, переходящий в снег. Температура несколько опустится – и днем и ночью она будет колебаться в пределах от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Пробки: 5 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


В столице два соседних светофора показывали противоположное


Патрульные Киева предотвратили ДТП, которые могли произойти на перекрестке из-за сломанного светофора, сообщает на своей странице в Facebook полицейский Евгений Зборовский.

По его словам, на перекрестке улиц Бульварно-Кудрявская и Дмитриевская, около цирка, прохожие заметили два светофора, которые одновременно показывают совершенно разные сигналы (красный и зеленый) на одном и том же пешеходном переходе. Люди вызвали патрульных, которые прибыли и устранили поломку.

Фото: Евгений Зборовский / Facebook

Фото: Евгений Зборовский / Facebook


Динамо и Шахтеру придется играть в плохую погоду

Синоптики спрогнозировали, при какой погоде сегодня вечером в Киеве будут играть киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Предсказанием поделилась на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, во время матча в столице ожидается облачная погода, вероятен снег. Также будет дуть сильный ветер. Температура к вечеру понизится до 4-6 градусов мороза.

Напомним, футбольный матч начнется в 19:00.

Скрин с www.wetteronline.de

Скрин с www.wetteronline.de


В центре Киева машина снесла памятник Героям Небесной сотни


Автомобиль Volkswagen сбил мемориал Героям Небесной сотни напротив входа на стадион им. Валерия Лобановского, передает Киев оперативный.

Машина ехала со стороны Кабмина в сторону Европейской площади. По словам водителя, возле стадиона его подрезал неизвестный автомобиль и, уходя от удара, он вынужденно врезался в памятник. В результате аварии обошлось без пострадавших.

Фото: Киев оперативный

Фото: Киев оперативный

Фото: Киев оперативный

Фото: Киев оперативный


Ко Дню Святого Николая выпустили праздничную монету


Сегодня Национальный банк Украины ввел в обращение памятную монету "Ко дню Святого Николая", сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба регулятора.

Монета номиналом пять гривен изготовлена из нейзильбера тиражом 75 тысяч штук. Стоит она 38 гривен.

На аверсе монеты размещены стилизованное изображение Святого Николая и малый герб Украины. На реверсе отпечатана уже цветная композиция - радостные дети с игрушками в руках.

Фото: пресс-служба НБУ

Фото: пресс-служба НБУ


Сегодня Киев посетит президент Литвы


Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря нанесет визит в украинскую столицу. Об этом сообщает пресс-служба посольства Литвы в Украине.

Сообщается, что президент Литвы примет участие в открытии Литовского сквера в столице в 15:30 по адресу: Владимирский проезд, 1. Также запланировано участие вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, представителей Киевской городской государственной администрации, друзей Литвы и Украины.


В Киеве автомобиль снес с рельсов трамвай

Вчера вечером на проспекте Победы легковой автомобиль BMW врезался в трамвай с пассажирами, из-за чего тот слетел с рельсов. Об этом сообщает Dtp.kiev.ua.

В салоне машины находился водитель и два пассажира. Первый в тяжелом состоянии, без сознания, был доставлен в реанимацию. Медпомощь также была оказана обоим пассажирам. В результате столкновения трамвай снесло с рельсов примерно на метр.

По предварительным данным, водитель автомобиля БМВ  двигался на красный сигнал светофора. и врезался в трамвай, который проезжал перекресток на зеленый.

Фото: Dtp.kiev.ua

Фото: Dtp.kiev.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях