Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 13 декабря

События
13 декабря 2016 08:29
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,17 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,50, продажи - 27,01 грн. Курс евро от НБУ - 27,73 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,82 грн, продажи - 28,78 грн. Средний курс покупки рубля - 0,40 грн, продажи - 0,43 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,74 грн. Газ: 12,39 грн.

Погода: сегодня в столице без осадков, температура воздуха днем 2-4 градуса мороза, ночью – от 8 до 10 ниже нуля.

Пробки: 4 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Жителей Троещины попросили не пить воду из крана

Вода в кранах жителей Деснянского района Киева станет временно непригодной для питья. Об этом сообщила пресс-служба "Киевводоканала".

Причина заключается в плановой профилактической промывке водопроводных сетей, которая будет проходить в ночь с 13 на 14 декабря, а именно - с 23:40 до 5:50. В частности будут промывать трубопроводы по ул. Николая Закревского от ул. Александра Сабурова до ул. Теодора Драйзера. Во время процедуры возможно временное ухудшение качества воды из крана, предупреждают в водоканале.


Полиция рассказала подробности побега опасного подсудимого


Установлено, что около 6 часов вечера после судебного заседания подсудимый отпросился в туалет и по дороге сбежал, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Когда подсудимого подвели к двери уборной, он толкнул конвоира и сбежал через окно. Сейчас его разыскивают. Открыто уголовное производство по статье "Побег из-под стражи". Также наказание грозит охраннику, который допустил исчезновение преступника. Его преследуют по статье Уголовного кодекса "Служебная халатность".


Кличко пригласил в Киев лучших боксеров мира


Мэр Киева Виталий Кличко предложил президенту Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейману провести следующий съезд организации в украинской столице. Об этом градоначальник сообщает на своем сайте.

Это приглашение Кличко озвучил на нынешнем съезде WBC в Соединенных Штатах, на котором присутствовали такие легенды спорта, как Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Ларри Холмс, Хулио Сесар Чавес, Рой Джонс, Насим Хамед, Риддик Боу и другие.

Предварительно условлено, что следующее собрание совета может пройти в Киеве в августе 2017 года, однако окончательное решение еще не принято.

Фото: kiev.klichko.org

Фото: kiev.klichko.org


В столице на карантин закрылись еще несколько школ


Руководство 19 школ Киева приняло решение приостановить занятия из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила начальник отдела общего и среднего образования КГГА Елена Батечко, передает "Укринформ".

По словам чиновницы, в случаях эпидемий обучение в школе прекращается на срок от трех до семи дней до улучшения ситуации в заведении. Администрация школы имеет право принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса, если в целом количество отсутствующих по болезни детей составляет 20%.

Напомним, по состоянию на 9 декабря в Киеве были закрыты на карантин 10 школ.


Опубликовано видео голов в матче Динамо-Шахтер


Вчера на стадионе "Олимпийский" в Киеве донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 4:3.

Это был матч 18-го тура украинской Премьер-лиги. Голы забили Мораес (1), Рыбалка (30), Беседин (90+1) - Хачериди (3, 89 - оба в свои ворота), Фред (50) и Феррейра (57). Вот краткий видеообзор футбольного поединка:


В Киеве из зала суда сбежал убийца-инвалид


Вчера из зала Киево-Святошинского суда сбежал мужчина, которого обвиняют в умышленном убийстве, сообщает "Киев оперативный" на своей странице в Facebook.

Зовут 26-летнего беглеца Василий Стрижко, он уроженец Молдовы, однако имеет паспорт гражданина Украины. Левая рука злоумышленника не функционирует, так как была прострелена. Во время побега Стрижка был одет в темную дутую куртку, спортивные штаны и темно-синие кроссовки. У него невысокий рост - 165 см.

В прокуратуре Киева подтвердили информацию о побеге. Преступника уже усиленно ищут.

Фото: Киев оперативный

Фото: Киев оперативный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях