Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 декабря

Новость - События - Киев до полудня: что пишут и говорят о городе утром 20 декабря

События
20 декабря 2016 07:49
Автор: Евгений Кизилов

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,40 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,52, продажи - 27,19 грн. Курс евро от НБУ - 27,51 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27, 58 грн, продажи - 28,68 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 23,45 грн, А-92 - 22,70 грн.

Дизтопливо: 20,64 грн. Газ: 12,29 грн.

Погода: в столице по прогнозу синоптиков ясная погода, температура днем сохранится в пределах от 1 градуса мороза и 1 градуса тепла, в ночь на завтра ожидается 4-6 градусов ниже нуля. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Известная британская певица спела оригинальную версию украинского "Щедрика"


Популярная британская певица Кэти Мелуа в эфире телеканала BBC исполнила украинскую рождественскую песню "Щедрик" на языке оригинала.

В сети опубликовали видеофрагмент прямого эфира британского телеканала BBC, в котором британка грузинского происхождения Кэти Мелуа исполнила композицию вместе с грузинским хором The Gori Women Choir. И хоть украинский "Щедрик" известен во всем мире под названием Carol of the Bells, Мелуа спела его в оригинальном варианте на украинском языке.

В 2006 году Кэти Мелуа стала самой продаваемой певицей в Великобритании и Европе.


Завтра в Киеве похолодает


В среду, 21 декабря, температура воздуха в украинской столице опустится, сообщает на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

В ночь на среду арктические воздушные массы принесут в столицу от 5 до 7 градусов мороза, днем будет 1-3 градуса ниже нуля. Осадков 21 декабря здесь не предвидится, поскольку город попадет в зону действия антициклона. На дорогах Киева будет скользко.


Беспечный водитель снес строительную площадку и пошел пить кофе


Вчера в столице на улице Ялтинской автомобиль BMW 3 разнес строительную площадку и едва не свалился в многометровую шахту, сообщает LB.ua.

По словам очевидцев, двигаясь в направлении улицы Привокзальной, машина влетела на полосу, перекрытую из-за ремонта коллектора. Автомобиль на полном ходу протаранил предупреждающие знаки и несколько секций деревянного ограждения и, подлетев на куче песка, врезался в кран. После этого BMW рикошетом отлетел в осветительную опору, пролетев в нескольких сантиметрах от многометровой шахты коллектора.

Из покореженного авто вышли водитель и пассажир без видимых травм и, как ни в чем не бывало, спросили у очевидцев, где можно выпить кофе. После этого они ушли в неизвестном направлении. На место происшествия прибыло две машины скорой помощи и полицейские, но находившихся в автомобиле мужчин они не застали.


На Виноградаре пропал мужчина с провалами в памяти


В Подольском районе Киева разыскивают 73-летнего мужчину, страдающего потерей памяти. Об этом сообщает на своей странице в Facebook "Киев оперативный".

Вчера в 12:00 он вышел из дома по адресу пр. Свободы 2в и больше не вернулся. Зовут его Сукач Леонид Степанович. Одет в короткую черную куртку, темные штаны и летние кеды. Волосы седые и короткие. Если увидите, звоните 102.

Фото: Киев оперативный

Фото: Киев оперативный


Пьяный водитель переехал пешехода на Оболони


Два пьяных друга, катаясь на машине по ночному Киеву, чуть не лишили жизни пешехода. Об этом сообщает на своей странице в Facebook "Киев оперативный".

Поздно ночью два товарища решили покататься на своем авто Skoda Fabia и на скорости сбили пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу на Оболонской площади. Водитель попытался скрыться с места ДТП, но через несколько километров его задержал экипаж полиции.

Пострадавший пешеход госпитализирован в очень тяжелом состоянии с множественными травмами различной тяжести, была остановка сердца, но медикам удалось вернуть пострадавшего к жизни.


В столице зажгли главную елку страны


Вчера, в День Святого Николая на Софийской площади в Киеве торжественно открыли главную елку Украины, передает пресс-служба президента.

В церемонии участвовали первая леди страны Марина Порошенко со своими детьми, а также мэр города Виталий Кличко. Первые лица поздравили украинцев с началом новогодних и рождественских праздников. После их выступления люди на площади слушали концерт и пробовали блюда национальной кухни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях