Моргнуть не успеешь: в Киеве открыли экспресс-центр админуслуг

Фото: кадр из телесериала «Теория большого взрыва»

Фото: кадр из телесериала «Теория большого взрыва»

События
29 декабря 2016 16:34
Автор: Евгений Кизилов

В Дарницком районе столицы по улице Олийныка, 21 открыли Центр предоставления административных услуг. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.


Чем занимается


Центр предоставляет 150 услуг. Люди тут могут получить справки и документы, а со следующего года здесь также начнут выдавать загранпаспорта и паспорта граждан Украины.

Процедура приема клиентов в центре максимально упрощена и ускорена. Учреждение работает по принципу "единого офиса" и "открытого пространства" - в пределах одного помещения предоставляют услуги представители различных органов власти.


Чем оснащен


Площадь центра занимает более 1 700 кв. м. Здесь оборудована современная зона ресепшена, детский уголок, комната матери и ребенка, залы приема, зал для консультирования граждан и выдачи документов, удобные залы ожидания, отдельные комнаты для архивирования документов, а возле здания расположена бесплатная парковка. Также этот центр стал первым в городе, где внедрена электронная система оценки качества обслуживания клиентов с помощью планшетов.

Кроме того, Дарницкий ЦПАУ приспособлен для инвалидов – на входе есть пандус, а внутри – специальный санузел для людей с ограниченными возможностями.

Центр рассчитан на 86 рабочих мест. В его бэк-офисе работает отдел регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также отдел по вопросам регистрации места жительства.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вспомнить все: 17 самых главных событий 2016 года

Не дай себе замерзнуть: опубликован полный список пунктов обогрева столицы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях