Мы знаем: что обсуждают киевляне 23 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 23 марта

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 23 марта

События
23 марта 2017 09:00

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,81 продажи - 27,38 грн. Курс евро от НБУ - 29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,73 грн, продажи - 29,42 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,95 грн.

Погода: сегодня Киев солнца не увидит. Ожидаются небольшие дожди утром и вечером. Температура ночью будет до 6 градуса, а днем до 11 градусов тепла. 

Пробки: 6 баллов 

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне


Организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне. Об этом сообщает Associated Press.

- Группировка "Исламское государство" заявила через информационное агентство Aaamaq, что лондонский нападающий был солдатом ИГИЛа, - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера, 22 марта, неизвестный въехал в толпу пешеходов на Вестминстерском мосту, в результате чего погибли пять человек, более 40 человек были  ранены. 

Затем мужчина врезался в ограждение у здания британского парламента, вышел из машины и набросился с ножом на полицейского. В результате этого коп скончался от нанесенных ранений. Другие правоохранители, которые находились возле парламента, открыли огонь по нападавшему и ликвидировали его.

В сетях очевидцы описывают внешность террориста: одет в черное, бородатый мужчина азиатской внешности, возраст - около 40 лет, был вооружен 20-сантиметровым ножом.


Опубликовано видео первых минут страшной трагедии в Лондоне 


Свидетели теракта, произошедшего в центре Лондона, засняли первые минуты трагедии. Видео выложило агентство ВВС в Twitter. Его засняли недалеко от здания британского парламента. На видеозаписи видно, что люди услышали звуки стрельбы и бросились бежать.

В результате трагедии погибло 3 человека, 7 находятся в критическом состоянии. Британская полиция задержала семь подозреваемых в Лондоне, Бирмингеме и других городах после теракта, но пока раскрывать о них данные не намерены. 

 

 


Надежда не угасает: Юля Самойлова прокомментировала ситуацию с запретом на въезд в Украину 


Российская участница "Евровидение-2017", Юля Самойлова, которой СБУ запретила въезжать в Украину, думает, что все еще может измениться. Об этом певица заявила в эфире "Первого канала".  

- За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели. Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь, я почему-то думаю, что все еще переменится, - сказала она.

На телеканале отметили, что Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении" в 2018 году, если не попадет в этом.


Наехал: на Лесном массиве водитель сбил двух подростков


Вчера вечером, 22 марта, на Лесном массиве водитель легкового автомобиля сбил двух подростков, сообщает dtp.kiev.ua

Две девочки переезжали на роликах пешеходный переход без светофора. В этот момент и произошло ДТП. По предварительной информации одна девочка получила перелом ноги, вторая отделалась ссадинами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях