Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 6 апреля

События
06 апреля 2017 07:59
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,15 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,90 продажи - 27,10 грн. Курс евро от НБУ - 28,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,55 грн, продажи - 28,95 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,25 грн. 

Газ: 10,75 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет пасмурно, возможны грозы. Температура ночью будет до +9 градусов, а днем поднимется до 18 градусов тепла. 

Пробки: 6 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


По-настоящему легитимный: Суркис вновь стал вице-президентом УЕФА


Вчера, 5 апреля, на 41-м конгрессе УЕФА, который проходил в Хельсинки, выбирали вице-президентов этой организации, сообщает football.ua.

Григорий Суркис вновь был переизбран на эту должность. Компанию ему составили Фернанду Гомеш (Португалия), Райнхард Гриндель (Германия), Анхель Мария Льона (Испания) и Карл-Эрик Нильссон (Швеция).

Суркис занимает должность вице-президента УЕФА с 2013 года.


Наушники не нужны: бегунов на полумарафоне будут подбадривать музыкой


Во время полумарафона, который состоится 9 апреля в Киеве, на всей дистанции будет играть музыка, сообщает 44.ua со ссылкой на начальника Управления туризма КГГА Антона Тараненко. Бегунов поддержат 43 музыкальных коллектива.

- Во время полумарафона участников забега будут поддерживать не только фан-зоны, но и 43 музыкальных коллектива. Эти музыкальные станции организовывают в столице впервые. В этот день вдоль всего маршрута, каждые 500 метров, начиная от Подола, будет звучать музыка стран, представленных на песенном конкурсе "Евровидение", - сказал Тараненко.

В забеге примут участие более десяти тысяч человек из 48 разных стран.


Миссия окончена: NASA устроит "гранд-финал" зонду Cassini


26 апреля космический зонд NASA Cassini начнет маневрировать в кольцах Сатурна, сообщает космическое агентство. В NASA называют это "гранд-финалом" космического аппарата. Cassini облетит Сатурн, который он исследовал с 2004 года, еще 22 раза и после этого сгорит в атмосфере планеты в середине сентября. Чтобы наглядно показать как это будет космическое агентство выпустило красивое видео, на котором можно увидеть последние месяцы жизни зонда. Также на компьютер можно установить программу Eyes Of Cassini, которая моделирует снижение орбиты Cassini и его вход в атмосферу газового гиганта. Приложение доступно как для пользователей Windows так и Mac.

Даже такое уничтожение космического аппарата принесет очень много информации для исследователей. В частности, это позволит получить данные об эволюции планет-гигантов и планетарных систем.

За 13 лет работы зонд отправил на Землю огромное количество фотографий и данных, как о самом Сатурне, так и об его спутниках.


Вымирающий вид: российский МИД просит Украину сохранить Ленина


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попросила Украину сохранить хотя бы один памятник Владимиру Ленину, пишет zn.ua.

- У вас сейчас сносятся памятники Ленину. У нас к Ленину, знаете, тоже претензий много. И у нас есть разные политические партии, разные политические движения, и разная оценка тех лет, — сказала она на брифинге.

Захарова отметила, что Ленин был одним из основоположников украинизации.

Уж какой-нибудь один памятник оставьте ему, как основоположнику украинизации, - подчеркнула она


Не проехать: активисты заблокировали машину Гонтаревой


Под домом главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой проходит акция протеста, сообщает канал 112.

Активисты заблокировали ее машину, и требуют ответов на свои вопросы. Главной темой протеста является наличие российских банков в Украине.

Также активисты разрисовали дом Гонтаревой. В частности нарисовали свинью с шарфом цветов российского флага.

Фото Realist

Фото Realist


Ближе к природе: акционер Daimler хочет ходить на собрания голым


Один из акционеров компании Daimler Вильм Дитрих Мюллер хочет приходить на ежегодные собрания голым, сообщает Bloomberg.

Именно с таким заявлением он выступил на очередном собрании акционеров компании. Мюллер посетовал, что ему не позволяют приходить на встречи "в чем мать родила".

Один из топ-менеджеров поблагодарил Мюллера, что тот все же соизволил одеться в этот раз.

- Я благодарен вам, что вы все же не реализовали свое понимание того, как нужно одеваться, - заметил председатель Daimler Манфред Бишофф.

Стоит отметить, что Мюллер является владельцем акций многих компаний, и каждый год выступает на их собраниях с различными абсурдными требованиями.


Ушел в небо: активисты уничтожили цыганский табор на Дарнице


Вчера в Дарницком районе активисты разобрали цыганский табор, сообщает Киев Оперативный.

Поселение цыган, которое находилось на улице Сортировочная, демонтировали местные жители. А на этом месте планируют сделать сквер.

Ночью же остатки цыганского табора подожгли.

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото Киев Оперативный

Фото dtp.kiev.uа

Фото dtp.kiev.uа


До лучших времен: на Куреневке пропал старинный трамвай


Многие киевляне возмутились тем, что куда-то внезапно исчез старинный трамвайный вагон, который стоял на постаменте возле здания Подольского трамвайного депо.

Впрочем, в "Киевпастрансе" успокоили киевлян и рассказали, что трамвай забрали на реставрацию, и вскоре он снова будет радовать жителей столицы, сообщает Сегодня.

- Старинный трамвайный вагон, который находился возле Подольского депо (ул. Кирилловская, 132) действительно демонтирован. Сейчас он находится на реконструкции, поскольку мы планируем его полностью восстановить и, возможно, даже возобновить ходовую часть трамвая, чтобы на нем можно было проехаться. Когда завершится процесс восстановления, спрогнозировать сейчас сложно, ведь это трудоемкий и длительный процесс, - рассказала Анна Бондарь, начальник службы маркетинга "Киевпастранса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях