Мы знаем: что обсуждают киевляне 7 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 7 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 7 апреля

События
07 апреля 2017 07:53
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,10 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,95 продажи - 27,15 грн. Курс евро от НБУ - 28,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,60 грн, продажи - 29,05 грн. Средний курс покупки рубля - 0,45 грн, продажи - 0,48 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,95 грн, А-92 – 24,02 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,60 грн.

Погода: сегодня в Киеве весь день будет пасмурно, возможен дождь. Температура ночью будет до +8 градусов, а днем поднимется до 12 градусов тепла. 

Пробки: 6 баллов

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Из глубины веков: в Киев на реставрацию привезли уникальный меч


В Киев на реставрацию привезли уникальный скифский меч, которому коло двух с половиной тысяч лет, сообщает канал 24.

Его уникальность состоит в том, что данный меч намного больше обычного тогдашнего оружия. По всей видимости, он был выкован специально, а владел ним крепкий воин.

- Он отличается от большинства мечей скифского периода, потому что он очень массивный. Воин, который держал его в руках, был крепкого телосложения. Я думаю, что это специально выкованный меч, - рассказал художник-реставратор Виктор Голуб.

В Киев меч привезли из Славянского краеведческого музея, которому его подарил местный житель в январе этого года.

По словам историков, скорее всего данное оружие применялось в боях за землю с залежами соли. С того периода сохранилось не так уж и много артефактов, однако меч находится в хорошем состоянии.

На восстановление меча потратят около двух с половиной тысяч долларов. Впрочем, специалисты заверяют, что это ничто по сравнению с культурной ценностью находки.

По завершению реставрации меч вернут Славянскому краеведческому музею.


Новый рынок: Google выпустил подарочную водку


Варшавская команда кампуса Google выпустила подарочное издание - водку Old Styled Vodka, об этом сообщила студия Redkroft, которая разрабатывала дизайн упаковки.

Центр инновационных идей Google Campus Warsaw находится в Варшаве. Он расположен на территории бывшего водочного заводу Koneser. Потому у ребят и возникла идея с созданием такого подарка.

Упаковка напитка сделана на славу. Водка находится в коробке из высококачественного картона, а печать нанесена шелкографией.

Фото Redkroft

Фото Redkroft

Фото Redkroft

Фото Redkroft

Фото Redkroft

Фото Redkroft


Накрыли: США нанесли мощный ракетный удар по Сирии


Сегодня, 7 апреля, США выпустили 60 крылатых ракет Tomahawk по правительственному военному аэродрому в Сирии около города Хомс. Об этом сообщают ABC News.

Точных результатов военного удара пока нет, однако Пентагон заявил, что повреждены или уничтожены сирийские самолеты, а также сам аэродром Шайрат.

Ракетный удар стал первым военным вмешательством США против правительства Башара Асада.

Удар был предназначен для сдерживания режима от использования химического оружия, - сообщили в американском оборонном ведомстве.

Сообщается, что во время атаки на аэродроме находились российские военные.

Множество российских СМИ утверждают, что российский военный персонал не предупредили о готовящейся атаке, Пентагон говорит об обратном.


Знай наших: украинец стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике


На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в хорватском городе Сплит, украинский спортсмен Александр Пелешенко завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 килограмм. Радостной новостью поделился Национальный олимпийский комитет Украины.

В общей сложности украинский атлет принес Украине уже 3 медали на текущем соревновании. Золотая медаль досталась по результатам двух упражнений и общего веса 386 килограмм. "Малую" золотую медаль  Пелешенко получил за рывок (175 килограмм) и "малое" серебро за толчок (211 килограмм)

Также "малую" золотую медаль получила Ирина Деха, в весовой категории 75 килограмм, которая в рывке подняла штангу весом 120 килограмм.


Дорогое удовольствие: стало известно, во сколько обойдется достроить Подольский мост


Вчера, 6 апреля, мэр Киева Виталий Кличко вместе с Федеральным министром транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александром Добриндтом и государственным секретарем министерства Райнером Бомбой осмотрели Подольско-Воскресенский мост, сообщает пресс-служба КГГА.

Немецкое правительство выделило 200 тысяч евро для экспертной оценки состояния долгостроя.

По результатам экспертизы, которую проводили немецкие инженеры, предварительная стоимость достройки Подольско-Воскресенского моста составит около 350 миллионов евро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях