Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 апреля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 28 апреля

События
28 апреля 2017 08:15
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,55 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,2 продажи - 26,55 грн. Курс евро от НБУ - 28,89 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,40 грн, продажи - 29,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,42 грн, А-92 – 24,24 грн.

Дизтопливо: 22,99 грн. 

Газ: 11,37 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет облачно. Максимальная температура днем +22 и ночью +9 градусов. 

Пробки: 3 балла.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Радость меломана: соцсеть "Вконтакте" перезапустила музыкальный сервис


Популярная соцсеть "Вконтакте" провела масштабное обновление своего музыкального раздела на всех платформах.

Среди новых возможностей создание пользователями своих собственных плейлистов, возможность делиться ими, а также слушать и добавлять к себе музыкальные подборки от друзей, сообществ, звезд и редакции "ВКонтакте". Также плейлисты теперь можно отправлять личными сообщениями, публиковать в группе или на странице.

Кроме того, система персональных рекомендаций анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя. А чтобы пользователи смогли ознакомиться с творчеством молодых музыкантов, они будут выводиться в специальном блоке.

- ВКонтакте объединил людей с разнообразными музыкальными предпочтениями, дал им возможность общаться, создавать тематические сообщества, искать редкие треки и распространять любимую музыку без ограничений. Музыка - это важная часть жизни пользователей "ВКонтакте". Сегодня мы запускаем полностью обновленный сервис и начинаем новый этап его развития, - сказал управляющий директор соцсети Андрей Рогозов.


Для фанатов: в престижном американском университете появится курс по "Игре престолов"


В одном из самых престижный университетов мира - американском Беркли ввели курс посвященный языкам сериала "Игра престолов". Его можно найти на сайте университета.

Программа называется "Лингвистика "Игры престолов" и искусство создания языков". Курс обучения будет длиться 6 недель, а записаться на него смогут до 40 студентов, которые будут иметь возможность выучить дотракийский и валирийский язык, а также научиться создавать свои собственные.

Доракийский язык будет преподавать Девид Петерсон, который и является автором искусственных языков в сериале.

- Студенты курса научатся придумывать реалистичные языки, которые будут максимально точно воспроизводить особенности и нюансы реальных языков разных народов мира, - говорит филолог. - Но мы не будем фокусироваться на создании языка пришельцев или просто пародий на другие языки.

Обучение стартует 22 мая.


Банные процедуры: в Киеве помыли еще один памятник


Вслед за памятниками Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко помыли и монумент Николаю Лысенко, который установлен возле Национальной оперы Украины. Об этом сообщает Вечерний Киев

Также, в рамках акции "Чистый день" подготовили к весеннему запуску певчий фонтан, который находиться на Театральной площади.


Не простили: Стивен Сигал попал в черный список "Миротворца"


В базу данных сайта "Миротворец" попал американский актер Стивен Сигал. Об этом свидетельствует соответствующая страница.

Актер попал в черный список из-за незаконного пересечения государственной границы Украины, отрицания российской агрессии, поддержки аннексии Крыма и лично Владимира Путина.

Также Сигала назвали пособником российских оккупантов и пророссийских террористов.

В августе 2014 года во время своего выступления на шоу байкеров в оккупированном Крыму он поддержал сепаратистов в Украине и прицепил на сцене флаг так называемой "ДНР", после чего исполнил ее "гимн".


100 дней власти: "Симпсоны" выпустили серию, посвященную Трампу


Вчера, 27 апреля, кинокомпания 20th Century Fox выпустила трейлер нового эпизода мультфильма "Симпсоны", приуроченного к 100 дням президентства Дональда Трампа. Ролик разместили на официальной странице мультика в Facebook.

В опубликованном фрагменте новой серии показан Трамп, который подсчитывает свои достижения на посту президента, лежа на постели в Белом доме, и пишет в своем Twitter.

Помощник Трампа заставляет своего босса читать многостраничный законопроект, который снижает налоги для республиканцев.

Премьера нового эпизода состоится в воскресенье, 30 апреля.


Знай наших: песня украинской группы стала саундтреком американского сериала


Песня украинской этно-группы группы "ДахаБраха" стала саундтреком популярного американского сериала "Фарго". Об этом сообщает "Karabas Live".

Зрители теперь могут слышать композицию группы "Шо з-под дуба" во второй серии третьего сезона. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях