Мы знаем: что обсуждают киевляне 10 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 10 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 10 мая

События
10 мая 2017 08:30
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,50 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,20 продажи - 26,55 грн. Курс евро от НБУ - 29,05 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,50 грн, продажи - 29,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,39 грн, А-92 – 24,24 грн.

Дизтопливо: 22,64 грн. 

Газ: 11,52 грн.

Погода: сегодня в Киеве утром ожидается пасмурная погода, без осадков. Максимальная температура днем +9 и ночью 2 градусов. 

Пробки: 2 балла.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Последние штрихи: безвизовый режим для Украины подпишут через неделю


Президент Европарламента и посол председательствующей в Евросоюзе Мальты окончательно утвердят безвизовый режим для Украины 17 мая. На этот день предварительно запланирована церемония подписания. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на собственные источники. 

Напомним, что 11 мая Совет ЕС окончательно утвердит без обсуждения законодательный регламент о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования для краткосрочных поездок в страны ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии), а также страны Шенгенской зоны. 


Расширяет возможности: опубликовать фото в Instagram теперь можно без приложения


Каждый пользователь Instagram теперь может загружать, обрезать и публиковать фотографии с мобильного браузера. Об этом сообщает TechCrunch.

На данный момент в браузере нет поддержки фильтров, но их планирую добавить позже. 

Ранее Instagram полноценно работал только со смартфонов.


Карты раскрыты: в Киеве покажут фильм-расследование про убийство Шеремета


Сегодня, 10 мая, в 19:00 состоится премьера фильма-расследования про убийство журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает "Громадське". 

В июле 2016 года журналист Павел Шеремет был убит в центре Киева — по дороге на работу в его машине сработало взрывное устройство. Журналисты из проекта "Следствие. Инфо" работали на месте событий, и теперь презентуют фильм, в котором тщательно проанализированы события ночи убийства.

Где: пространство Mediahub (ул. Омеляновича-Павленко, 4/6).

Когда: 10 мая, 19:00.


Умер основатель жанра "дрим-хаус" Роберт Майлз


Вчера, 9 мая, умер диджей и композитор Роберт Майлз в возрасте 47 лет. Об этом сообщает DJMagItalia.

По данным изданий, Роберт Майлз умер вследствие болезни, о которой не сообщалось.

Майлз получил всемирную известность после выхода его композиции Children в 1995 году. Роберт Майлз стал одним из основателей жанра "дрим-хаус" или "дрим-транс", главной особенностью которого является легкий бит и мягкая мелодия, исполняемая преимущественно на фортепиано.


Черный список: автор "дозоров" попал в базу сайта "Миротворец"


Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко попал в черный список украинского центра "Миротворец". Об этом гласит соответствующая страница на сайте центра.

Писателя внесли в базу из-за его посещения аннексированного Крыма.

- Украинофоб. Провокатор, пропагандист так называемой Новороссии.  Публичное оправдание аннексии Крыма Россией. Посещение оккупированной территории АР Крым в начале мая 2017 с нарушением украинского законодательства, - сообщает страница Лукьяненко на сайте "Миротворец".


Видеофакт: на Проспекте победы из под земли бил фонтан


Вечером, 8 мая, на проспекте Победы из-за прорыва водопровода из под земли бил огромный фонтан. Вода мощным потоком растекалась по тротуару и проезжей части.

Видеороликом поделился пользователь Facebook Денис Павлов.


Решающая победа: "Ювентус" прошел в финал Лиги чемпионов


Вчера, 9 мая, в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" победил в Турине французский "Монако" и, таким образом, вышел в финал чемпионата. 

"Ювентус" (Италия) – "Монако" (Франция) 2:1

Голы: Манджукич, 33; Дани Алвес, 44 – Мбаппе, 69.

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Бардзальи (Бенатиа, 85), Алвес, Алекс, Маркизио, Хедира (Маркизио, 11), Пьянич, Дибала (Куадрадо, 54), Игуаин, Манджукич.

"Монако": Субашич, Эмерсон, Глик, Менди (Фабинью, 54), Раджи, Сидибе, Моутинью, Бакайоко (Жермен, 78), Силва (Лэмар, 70), Мбаппе, Фалькао.


Новый чемпион: американец установил рекорд по ретвитам, чтобы бесплатно есть наггетсы год


Американец Картер Уилкерсон установил новый рекорд по ретвитам и теперь год будет есть бесплатные наггетсы в сети Wendy?s (сеть ресторанов быстрого питания). Об этом сообщает Meduza. 

6 апреля Уилкерсон спросил в твитере у Wendy?s, сколько ретвитов должен набрать его пост, чтобы получать бесплатные наггетсы в течение года. Представители Wendy?s ответили, что необходимо 18 миллионов ретвитов. Такого количества перепостов твит не набрал, но 3,4 миллиона пользователей поделились этой записью. А это новый мировой рекорд по ретвитам. В компании Wendy?s сказали, что этого достаточно для того, чтобы он год получал бесплатные наггетсы.

Прошлый рекорд принадлежал снимку с церемонии вручения "Оскара", набравшему с марта 2014 года 3,3 миллиона ретвитов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях