Мы знаем: что обсуждают киевляне 12 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 12 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 12 мая

События
12 мая 2017 08:25

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,19 продажи - 26,47 грн. Курс евро от НБУ - 28,78 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,20 грн, продажи - 28,92 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,39 грн, А-92 – 24,24 грн.

Дизтопливо: 22,99 грн. 

Газ: 11,32 грн.

Погода: сегодня в Киеве малооблачно, к тому же синоптики обещают дождь. Максимальная температура в днем +16 и ночью +6.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Надо больше учиться: некоторые страны больше не признают дипломы украинских медвузов


Сирия, Ливан, Ирак и Палестина больше не признают частично или полностью украинские дипломы медвузов. Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. 

- Некоторые страны частично или полностью прекратили признание наших медицинских дипломов. Это, в частности, Сирия, Ливан, Ирак, Палестина и другие страны, из которых в наши медицинские вузы традиционно приезжает учиться много студентов, – сказала Гриневич.

Как пояснила министр, основанием для таких решений в странах назвали "низкий бал поступающих в медицинские высшие учебные заведения и отсутствие доступа к интернатуре.


Фотофакт: в Печерском районе появится новый мурал от российского художника


В Киеве начали рисовать первый новый мурал в этом году. Будет находиться на по адресу улица Московская, 36. Рисует его российский художник Рустам Салемгараев по прозвищу Qbic . Об этом рассказал куратор проекта “Art United Us” Гео Лерос на своей странице в Facebook. Также он добавил, что в этом году в Киеве появится около 10 новых муралов.  

Новый мурал на улице Московской, фото Geo Leros

Новый мурал на улице Московской, фото Geo Leros


Пора-пора-порадуемся: Боярский попал в черный список "Миротворца"


В базу данных сайта "Миротворец" попал российский актер и музыкант Михаил Боярский. Об этом свидетельствует соответствующая страница.

Он попал в список за открытую поддержку агрессии России в отношении Украины, незаконное пересечение государственной границы Украины и участие в развлекательных мероприятиях в аннексованном Крыму.


На радость вегану: Bentley придумал новую обивку салона


Производитель автомобилей Bentley собирается выпустить автомобиль для веганов. Об этом сообщает Auto Express. 

Дизайнеры хотят заменить классическую кожаную обивку салона на веганскую. В качестве материала планируют использовать кожу грибов и биоматериалы медуз, а также обычную искусственную кожу.


Пора и тебе: сколько украинцев уже получили биометрические загранпаспорта 


По состоянию на 11 мая почти 3,3 миллиона украинцев оформили биометрические паспорта. Об этом сообщил "Радио Свобода" руководитель пресс-центра Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько.

По его словам, за последний месяц такие паспорта получили 100 тысяч граждан Украины.

Этот документ очень пригодится для будущих поездок в Европу, ведь вчера, 11 мая, Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима.  


Услышь космос: ученый превратил вращение экзопланет в музыку


Астроном и музыкант Мэтт Руссо записал так называемую "музыку сфер".  На совещании в NASA астрономы из Канады поведали о 7-планетной системе красного светила Trappist-1. Вопреки близости орбит, они не состыковываются, а плавно проплывают рядом. По мнению экспертов, это явление можно объяснить определенной периодичностью и гармонией, пригодной для создания уникальной музыки. Вот именно эту гармонию Мэтт Руссо и превратил в аудиозапись, и сейчас вы ее услышите. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях