Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 мая

События
18 мая 2017 07:59
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,41 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,25 продажи - 26,50 грн. Курс евро от НБУ - 29,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,80 грн, продажи - 29,30 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,39 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 23,04 грн. 

Газ: 11,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачно. Максимальная температура днем +19 и ночью +6.

Пробки: 1 балл

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Грязный протест: во Львове магазин Roshen заблокировали мусором


Вчера, 17 мая, во Львове магазин Roshen забросали пакетами с мусором и оставили плакаты с надписями "Верни ВК", "Убери мусор". Об этом сообщает Politeka. 

Фото Politeka

Фото Politeka

Судя по всему, протест был вызван введением в действие указа президента о запрете российских соцсетей.


Лечение кулаками: в Китае врачи подрались во время операции


В одной из больниц Ланькао (провинция Хэнань, Китай) медсестра подралась с медбратом прямо во время проведения операции. Об этом сообщает Shanghaiist на своей странице в Facebook. 

Сначала два работника спорили между собой, потом медсестра ударила своего коллегу и он ответил тем же. 

Полиция ведет следствие. По данным правоохранителей, персонал клиники сообщил, что во время записи видео операций не велось, хотя кадры свидетельствуют об обратном.


Сила есть: нардеп Михаил Гаврилюк избил журналиста


Сегодня, 18 мая, народный депутат от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк напал на журналиста Василия Крутчака. Об этом написал и выложил видео нападения сам журналист на своей странице в Facebook.

- Народный депутат Михаил Гаврилюк сошел с ума. Месяц назад он заявил, что принял решение не давать журналистам комментарии и интервью. Меня это, мягко говоря, удивило! Сегодня в Верховной Раде я подошел к нему с целью, чтобы поинтересоваться, не изменил ли он своего решения? По итогу - у меня разбит телефон и разорвана рубашка, - сказал Крутчак.

- Что-то я не припоминаю, чтобы кто-то из бывшей "бандитской" власти кидался в Верховной Раде на журналистов, - добавил он.


Долгожданное возвращение: вышел первый после долгого перерыва выпуск Mr. Freeman


Сегодня, 18 мая, вышел новый эпизод мультсериала Mr. Freeman, который называется "Совесть", сообщает Лентач.

Примечательно, что это первый выпуск после трехлетнего перерыва.

Mr. Freeman, это сатирический анимационный веб-сериал, который начал выходить на YouTube 21 сентября 2009 года.


За обман: Facebook оштрафовали на 120 миллионов долларов


Сегодня, 18 мая, Еврокомиссия оштрафовала американскую соцсеть Facebook на 120 миллионов долларов, сообщает ВВС.

Такое решение комиссия принял сочтя что соцсеть предоставила ложную информацию при покупке сервиса обмена сообщениями WhatsApp.

Согласно заявлению Еврокомиссии, когда Facebook уведомлял регуляторов о приобретении, компания заявила, что "не сможет создать надежную автоматизированную систему, позволяющую связать аккаунты пользователей в двух сервисах".

Впрочем, в августе 2016 года WhatsApp обновила условия использования сервиса и политики конфиденциальности, добавив возможность связать номера пользователей WhatsApp с аккаунтами в Facebook.


Ужасная авария: в Турции перевернулся автобус. Среди пострадавших есть украинцы


Сегодня, 18 мая, в Турции перевернулся туристический автобус, сообщает Эспрессо. В результате ДТП по меньшей мере 18 человек получили ранения.

Авария произошла на шоссе на юго-западе Турции около 10:00 по местному времени. Микроавтобус ехал из города Бодрум в Памуккале.

Украинская консульская служба сообщила, что среди раненых есть и украинские граждане.

- Пострадавшие украинцы доставлены в больницу. Посольство, страховая комп. и туроператор оказывают помощь, - говорится в сообщении консульской службы.

Фото Hurriyet Daily News

Фото Hurriyet Daily News


По-королевски: Моника Белуччи "оторвалась" в Каннах


Моника Белуччи выступила в качестве ведущей на открытии 70-го Каннского кинофестиваля и произвела настоящий фурор, сообщает Сегодня.

Белуччи была в черном полупрозрачном платье с глубоким декольте от Dior, а ее шею украшало ожерелье с драгоценными камнями от Cartier.

Прямо на сцене 52-летняя актриса страстно поцеловала своего коллегу - 38-летнего французского актера Алекса Лутса.

Фото Сегодня

Фото Сегодня

Фото Сегодня

Фото Сегодня

Фото Сегодня

Фото Сегодня


Умер фронтмен Soundgarden Крис Корнелл


Сегодня, 18 мая, в Детройте скончался лидер и вокалист групп Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл. Об этом сообщает Fox News.

На данный момент нет никаких сведений о причинах смерти. Представители музыканта заявили, что смерть наступила внезапно, никаких проблем со здоровьем Корнелл не испытывал.


Фотофакт: водитель "Смарта" оригинально перевозил малолетнего ребенка


Вчера, 17 мая, столичные водители наблюдали забавную картину - автомобиль Smart, в "багажнике" которого сидел ребенок. Остается только гадать, как владелец малолитражки умудрился установить там детское кресло.

Фотографией поделились на странице "Герой парковки" в Facebook. 

Фото Герой Парковки

Фото Герой Парковки


Фотофакт: в Киеве облили краской памятник Ватутину


Сегодня, 18 мая, неизвестные облили красной краской памятник генералу Ватутину, который расположен в Мариинском парке возле Верховной Рады, сообщает "Тиждень".

На месте происшествия уже работают коммунальные службы, которые пытаются отмыть памятник.

Фото Тиждень

Фото Тиждень


Там тебе не рады: список мест, где туристам лучше не показываться


Британское издание Independent составило список мест, где туристов "ненавидят" больше всего.

В число самых "негостеприимных" направлений попали острова Кхай (Таиланд), где туристов запретили ради спасения коралловых рифов, Бутан ограничивающий число туристов. Например, большинству приезжих надо платить ?190 в день за визы и различные сборы и Барселона, власти которой не хотят превращать свой город в "дешевый сувенирный магазин".  Также в список попали Астердам, горячие источники Японии, куда запрещен вход посетителей, у которых есть татуировки.


Борьба продолжается: топ AppStore наводнили приложения для обхода блокировки сайтов


В украинском сегменте магазина приложений AppStore моментально вырвались в лидеры средства для обхода блокирования сайтов, сообщает Эспрессо.

В частности, владельцам iPhone предлагают установить VPN Browser, VPN Master, и прочие VPN-утилиты, все эти приложения призваны обходить блокировку сайтов.

Фото Эспрессо

Фото Эспрессо


Фотофакт: Левобережка возвращается к привычной жизни после "Евровидения"


После окончания песенного конкурса "Евровидение", который проходил в МВЦ, территория вокруг станции метро "Левобережная" понемногу приобретает прежний вид: засилье маршруток, торговля "с рук" и парковка на тротуарах.

Фотографиями Левобережной поделился пользователь Facebook Ivan Galagan.

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan

Фото Ivan Galagan


Плохое свидание: американец подал в суд на женщину, "просидевшую" весь фильм в телефоне


37-летний житель Техаса Брэндон Визмар потребовал возместить ему стоимость билета ($17,31) за просмотр фильма "Стражи Галактики. Часть 2", сообщает Игромания. Примечательно, что иск он подал против женщины, которую сам же и пригласил на свидание.

По его словам, во время просмотра фильма она постоянно отвлекалась на свой телефон и даже несколько раз отвечала на сообщения. Мужчине это явно не понравилось, ведь это и его отвлекало от просмотра, и теперь он хочет, чтобы женщина возместила ему деньги за испорченный досуг.

Режиссер фильма Джеймс Ганн, будучи активным пользователем в социальных медиа, не смог пройти мимо этой новости и прокомментировал сложившуюся ситуацию в своем твиттере, призвав отправить женщину за решетку.


Инновации: Google представили новую версию Android


Вчера, 17 мая, на конференции для разработчиков Google I/O 2017, представители компании анонсировали новую версию мобильно операционной системы Android - Android O. Об этом сообщает Keddr.

Среди интересных нововведений - функция Picture-in-Picture, которая позволяет сворачивать любое видео в небольшое окошко, которое будет выводиться поверх остальных приложений.

Уведомления как в iOS. При удержании пальца на иконке приложения будет показываться список с уведомлениями.

Google Play Protect - своего рода антивирус в Google Play, с его появленим "проблемных" приложений в Play Market, по заверениям разработчиков, должно стать меньше.

Также в Android O разработчики улучшили копирование текста. Теперь система анализирует его и может сама выделять, скажем, адрес или номер телефона.

Попробовать "бету" новой ОС можно уже сейчас. Правда доступна она только для Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel C, Pixel и Pixel XL.


Они пытались: Динамо Киев не смогло выиграть Кубок Украины


В не очень зрелищном поединке футболисты киевского "Динамо" проиграли донецкому "Шахтеру" со счетом 1:0.

Уже на 7 минуте поединка горняки имели отличную возможность открыть счет с пенальти, который арбитр поставил в ворота киевлян за игру рукой в собственной штрафной в исполнении Пантича. Однако удар Марлоса угодил в перекладину. Но уже на 80-й минуте поединка Марлос исправился за упущенную возможность и красивым дальним ударом забил победный гол.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях