Возле метро "Святошин" между торговцами и копами произошел скандал

Фото: ABC news

Фото: ABC news

События
05 июля 2017 17:00

В сети поднялся скандал из-за задержания торговки патрульными полицейскими возле станции метро "Святошин". Как пишет Цензор, инцидент произошел 2 июля.

Видео: Edgar Mehakyan

 


Что говорит полиция


- Мы еще продолжаем собирать информацию, но предварительно я могу сказать, что 2 июля патрульные, проезжая мимо метро "Святошин", увидели, как женщина ведет торговлю кофе и слабоалкогольными напитками. С одной стороны, когда это человек продает какие-то выращенные на огороде овощи, а с другой стороны - когда это уже слабоалкогольные напитки. Патрульные сделали женщине замечание, на которое она не отреагировала. Наоборот - начала поднимать шум, кричать на патрульных. Они предупредили ее, что если она не прекратит правонарушение, то они будут вынуждены составить на нее материал, - рассказывает спикер патрульной полиции Виктор Шеверда

За торговку заступились "коллеги", которые начали толкать патрульных и всеми силами мешали  задержанию. Женщину, которая, по предварительной информации, вела незаконную торговлю, задержали и доставили в полицейский участок, составили на нее админматериалы, после чего отпустили.


Что сейчас


В данный момент выясняется, действительно ли имела место быть торговля слабоалкогольными напитками. Идет проверка нательных камер полицейских. Также известно, что в ходе сопротивления торговка столкнула свой товар с парапета и бутылки разбились.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Без свежего мяса: на Оболони отменили продуктовые ярмарки

Может снести: киевлян предупреждают о сильном ветре

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях