Мы знаем: что обсуждают киевляне 7 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 7 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 7 июля

События
07 июля 2017 08:53
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,06 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,85 продажи - 26,10 грн. Курс евро от НБУ - 29,66 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,15 грн, продажи - 29,70 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,91 грн, А-92 – 24,10 грн.

Дизтопливо: 22,45 грн. 

Газ: 10,42 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет пасмурно. Днем максимум +23, а ночью +13.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Согрешил: в Ватикане произошла гей-оргия в квартире секретаря кардинала


В Ватикане сотрудники полиции прервали гей-оргию, которая происходила в квартире, где проживал секретарь Кардинала, пишет Metro.

Квартира была арендована на средства представителей Конгрегации доктрины веры, в задачу которых входит наблюдение за чистотой морали.

В квартире проживал Луиджи Капоцци, который является секретарем кардинала Франческо Коккопалмерио, главы Папского совета по законодательным текстам и главного советника понтифика.

В квартире полицейские обнаружили наркотики и молодых раздетых мужчин, которые занимались сексом.

Правоохранители арестовали Капоции и доставили его в реабилитационный центр Пия XI. Позже секретаря переправили один из итальянских монастырей.


С огоньком: в поезде на Закарпатье произошел пожар


Вчера, 6 июля, на железнодорожном перегоне возле села Боронява произошло возгорание в пригородной электричке Тересва-Королево. Об этом сообщает ГСЧС Закарпатья.

На момент начала пожара в поезде находились 80 пассажиров, а также машинист и его помощник. Спасатели эвакуировали 15 человек, 65 смогли самостоятельно покинуть вагоны.

На полную ликвидацию огня у 3 пожарных машин и 12 спасателей ушло около часа.

Причиной пожара послужило возгорание дизтоплива в моторном отсеке.

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС

Фото ГСЧС


Страсти по черному: письмо Тупака Шакура к Мадонне выставят на аукцион


В конце июля на аукционе продадут ранее не публиковавшееся письмо рэпера Тупака Шакура к Мадонне, в котором идет речь об отношениях двух артистов. Об этом сообщает Meduza.

В письме Тупак пишет, что не может встречаться с певицей, потому что у них разный цвет кожи. Оно было написано за полтора года до смерти рэпера. По предварительным оценкам за него планируют выручить более 100 тысяч долларов.


Проштрафились: Google могут серьезно наказать за нарушение антимонопольного законодательства ЕС


В прошлом месяце Европейская Комиссия оштрафовала компанию Google за нарушение антимонопольного законодательства на рекордную сумму в 2,7 миллиарда долларов.

Однако органы ЕС рассматривают еще один рекордный штраф для компании из Маунтин-Вью, сообщает Reuters. На этот раз комиссия расследует нарушения, которые относятся к операционной системе Android. Конкуренты неоднократно жалуются на то, что Google злоупотребляет своим доминированием на рынке и ограничивает доступ к Play Store, если производители не предустанавливают на свои устройства Google Search и Google Chrome.

На этот раз штраф для компании может превысить 2,7 миллиарда долларов.


Скорей послушай: ONUKA представила новую песню с предстоящего альбома


Сегодня, 7 июля, состоялась премьера новой песни ONUKA Vsesvit, пишет Karabas. Это первый сингл с предстоящего альбома Mozaїka, который музыканты планируют выпустить уже осенью этого года.

Vsesvit была записана при участии французского музыканта и автора проекта Deep Forest Эрика Муке, с которым участники группы познакомились на прошлогоднем фестивале Polyana Music Festival в Закарпатье.

- Наша жизнь - это сотни и тысячи попыток выйти за рамки законов гравитации. Но что, если человеку свойственно летать? Что, если полет – это его естественное состояние?

Бесконечная череда мелких проблем, рутина, чьи-то бессмысленные действия, агрессия, обида и страх тянут нас вниз. Ложатся грузом на плечи и прижимают к земле. Сила притяжения действует против нас. Бесконечность не в пустоте, что под ногами, а в небесах.

Мы живы, пока мы можем летать. Это не последний наш рейс. Перед нами целая Вселенная. И нам только предстоит с ней познакомиться, - так музыканты охарактеризовали свою новую композицию.


Выкрутились: официальное приложение "Вконтакте" научили обходить блокировку


Социальная сеть "ВКонтакте" обновила свое мобильное приложение для Android. Теперь в соцсеть можно заходить без использования VPN.  Это стало возможным из-за встроенной в клиент опции использовать Proxy-сервера.

Чтобы научить приложение обходить блокировку, необходимо зайти в меню настроек, выбрать графу "Основные" и активировать пункт "Использовать Proxy-сервер".

Использование Proxy-серверов существенно понижает скорость загрузки контента, но является самым простым способом обойти блокировку. Пока что данная функция появилась только на устройствах под управлением Android.


Надо видеть: появилось раритетное видео одного из первых концертов Nirvana


На YouTube появилась видеозапись одного из первых задокументированных концертов группы Nirvana.  Ролик был опубликован на канале Mike Ziegler.

Сообщатся, что запись была сделана 24 января 1988 года на следующий день после записи первого демоалбома группы.

Музыканты играли в магазине электроники RadioShack в городе Абердин (штат Вашингтон, США).

На этом же канале также опубликовали полуторачасовое видео, записанное во время интервью с Куртом Кобейном. Видеозапись начинается с момента где жена музыканта Кортни Лав играется с их дочерью Френсис Бин Кобейн.


Как в Голливуде: Макрона с вертолета опустили на атомную подлодку


Президент Франции Эммануэль Макрон весьма эффектным образом совершил визит на атомную подводную лодку "Ле Террибль". Главу государства опустили на нее с вертолета. Фотографию Макрон опубликовал в своем твиттере.

Такое необычное появление президента на военном корабле связано с учениями, которые имитировали пуск ядерной ракеты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях