Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 июля

События
18 июля 2017 09:47

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,84 продажи - 26,11 грн. Курс евро от НБУ - 29,69 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,31 грн, продажи - 29,94 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,91 грн, А-92 – 24,10 грн.

Дизтопливо: 22,35 грн. 

Газ: 10,37 грн.

Погода: сегодня в Киеве малооблачно, зато тепло.  Днем максимальная температура +26, ночью +18.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Глава "ДНР" Захарченко объявил о создании нового государства 


Глава самопровозглашенной ДНР Александр Закарченко объявил о создании нового государства Малороссия, сообщает "Интерфакс".

- Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя, - заявил Захарченко.

По его мнению, столицей Малороссии станет Донецк, а Киев - историко-культурным центром без статуса столичного города. Государственным флагом Малороссии "признается" флаг Богдана Хмельницкого.

Захарченко считает, что необходимо будет ввести чрезвычайное положение на три года и на это время запретить деятельность любых политических партий. 


Для больших и маленьких: вышел первый тизер украинского мультика "Мавка" 


Вышел первый тизер украинского полнометражного мультика "Мавка. Лесная песня". Лесная хранительница Мавка влюбляется в простого человека – талантливого музыканта Лукаша. Перед ней становится выбор: чувства или долго охранять лес.
Смотрите тизер здесь:


Совет да любовь: в "Киевском зоопарке" пополнение


В "Киевсоком зоопарке" у хорька Феди появилась подружка Изольза. Об этом зверинец сообщил на своей странице в Facebook. 


Фотофакт: в столичном метро прокатилась обезьянка 


В Киевском метро заметили обезьянку, которая сидела на верхнем поручне. Соответствующее фото опубликовала пользователь соцсетей Liudmyla Karashchuk. 

Фото Liudmyla Karashchuk

Фото Liudmyla KarashchukФото Liudmyla Karashchuk

Фото Liudmyla Karashchuk


Время отпустить: Сагайдака освободили от занимаемой должности


Илья Сагайдак с 20 июля больше не будет работать заместителем мэра Киева. Об этом говорится в распоряжении на сайте КГГА. Сагайдак увольняется по собственному желанию, ему выплатят компенсацию за 15 дней отпуска, которые он не успел взять. 

Напомним, речь о его увольнении зашла после обвала Шулявского моста так, как заместитель Кличко, курировал транспортную отрасль. Но с тех пор прошло практически 5 месяцев.


Кокосик, зомби и тираннозавр: осенью появятся новые эмодзи


Глава компании Apple анонсировал в своем твиттере новые эмодзи. Все они появятся в iPhone, iPad, Apple Watch и Mac после обновления операционных систем, которое ожидается осенью 2017 года.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 18 июля фото


В Соломенском районе нашли склад с фальшивым элитным алкоголем


В Соломенском районе правоохранители ликвидировали склад с фальшивым элитным алкоголем на сумму почти пять миллионов гривен. Об этом сообщает прокуратура столицы на своей странице в Facebook.

Со склада изъяли почти четыре тонны фальшивых алкогольных напитков, которые были расфасованы в бутылки известных иностранных брендов. Естественно, акцизных марок на них не было.

Продавали фальшивый алкоголь через интернет, а отправляли по почте. 

Фото facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Фото facebook.com/kyiv.gp.gov.ua


Фотофакт: на улицах Киева заметили редкий суперкар


На улицах Киева засветился редкий суперкар McLaren 650S Spider, сообщает ТопЖыр. Это первый в Украине МакЛарен с откидным верхом. Открытый 650S начали выпускать  в 2014-м году. Начальная цена Спайдера была - 300 тысяч. Какого года выпуска данный экземпляр – информации нет. 

Фото topgir.com.ua

Фото topgir.com.uaФото topgir.com.ua

Фото topgir.com.ua


Для твоего досуга: Музей Гуггенхайма открыл онлайн-доступ к 1700 своим экспонатам


В филиалы Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке, Венеции и Бильбао появился открытый онлайн-доступ к 1700 экспонатам. Среди работ можно найти полотна Дали, Пикассо, Поллока, а также более 200 книг об искусстве из коллекции музея. Любоваться произведениями искусства можно здесь


Помолчи немножко: киевлян приглашают принять участие в записи тишины


31 июля в 19:30 в Izone будут записывать звук тишины. Об этом сообщается на страничке мероприятия в Facebook.

-  Молчание большого количества людей – это целый набор шумов, сымитировать который невозможно. Дыхание, шорохи одежды, микроколебания воздуха – всё это образует неповторимый ансамбль тишины, - пишут организаторы.

Как это будет проходить: будут записывать молчание толпы в течение 10 минут. Затем сделают перерыв для перенастройки аппаратуры, потом запишут еще 10 минут.

Всё, что от вас требуется, – это молчание, отсутствие болоньевой и прочей сильно шумящей одежды, кашля и насморка, а также беззвучный режим телефонов. 

Когда: 31 июля, начало в 19:30

Где: Izone

Вход свободный 


Солист группы Depeche Mode попал в больницу за два дня до концерта в Киеве


Солист группы Depeche Mode  Дэйв Гаан попал в больницу с кишечным расстройством. Из-за этого пришлось отменить вчерашний концерт в Минске. Об этом группа написала на своей страничке в Facebook.

На данный момент организаторы  рассматривают вариант с переносом концерта на другую дату или же его окончательной отмены с возвратом денег за билеты. 

Напомним, завтра, 19 июля, Depeche Mode выйдут на сцену НСК "Олимпийский". Билеты все еще есть в продаже. Купить их можно от 890 до 7990 гривен здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях