Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 11 сентября

События
11 сентября 2017 10:00

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Отметился: Михаил Саакашвили попал в базу "Миротворца"


Опальный грузинский политик и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили попал в "Чистилище" украинского сайта "Миротворец".

Саакавшвили попал в базу за "Незаконное пересечение государственной границы Украины. Нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины в составе группы лиц".

В графе "адрес" на его странице в "Чистилище" написано "Бомж".


Будут как новенькие: в Киеве отремонтируют отделения скорой помощи


В Киеве отремонтируют помещения всех 18 отделений экстренной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам заместителя главы КГГА Николая Поворозника все отделения скорой помощи были построены еще в 60-80 годах и на данный момент нуждаются в ремонте, как самих помещений, так и инженерных коммуникаций. Потому было принято решение о проведении ремонта во всех отделениях.


Досуг с огоньком: ГСЧС устроит в парке Победы необычный праздник


16 сентября в Киеве пройдет акция "Спасатель всегда рядом" в честь праздника, посвященного этой профессии. Мероприятие состоится в парке Победы, начало в 15:00.. Все гости смогут посмотреть выставку современной и старинной пожарной техники, интересные устройства и приборы, странная "амуниция" спасателей и многое другое. Также в программе различные игры-испытания, а для азартных участников - настоящие боевые семейные эстафеты.


Все на спорт: в Подольском районе появилась новая спортивная площадка


В Подольском районе на улице Светлицкого, 35-Б открыли спортивную площадку. Об этом сообщил председатель Подольского РГА Валентин Мондриевский на своей странице в Facebook. Здесь сделали капитальный ремонт, закупили специальное оборудование и мебель. Местные спортивные клубы приглашают детей на занятия, которые будут проводить на новой спортивной площадке. 

Фото facebook.com/valentyn.mondryivskyy

Фото facebook.com/valentyn.mondryivskyy


Город спасен: в Киеве задержали вандала, изуродовавшего подземный переход


Полиция задержала вандала, который обрисовал стены только что отремонтированного подземного перехода на Воздухофлотском проспекте. Об этом советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец написал на своей странице в Facebook.


Ураган "Ирма": что творилось во Флориде


Утром 10 сентября ураган "Ирма" достиг побережья Флориды. В результате природного катаклизма затопило многие населенные пункты, в том числе Майами. Без электричества остались более 2 миллионов жителей.

9 сентября в штате Флорида объявили эвакуацию 5,6 миллионов человек из-за урагана. 

Фото cnbc.com

Фото cnbc.com


Стали известны результаты Венецианского кинофестиваля


9 сентября стали известны результаты 74-го Венецианского кинофестиваля. В основной конкурсной программе сражался 21 фильм. Лучшим фильмом стал "Форма воды" режиссера Гильмео дель Торо. Гран-при жюри – "Фокстрот" Самуэля Маоз. Лучшим режиссером назвали Ксавье Леграна за его фильм "До конца".

Кубок Вольпи за лучшую женскую роль получила Шарлотта Рамплинг (фильм "Ханна"), а за лучшую мужскую роль – Камиль эль Баши (фильм "Обида).

Награду за лучший сценарий получил Мартин Макдона и его фильм "Три рекламных щита на границе Эббинга, Миссури".

Специальный приз жюри получил режиссер Ворвик Торнтон и его фильм "Сладкая страна". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях