Мы знаем: что обсуждают киевляне 26 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 26 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 26 сентября

События
26 сентября 2017 09:46

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


На станции "Крещатик" начали ремонт эскалатора


С 25 сентября на станции метро "Крещатик" начался плановый капитальный ремонт эскалатора. Об этом сообщила пресс-служба метрополитена. Продлится ремонт до 12 декабря. По заверениям предприятия, ремонт не повлияет на работу станции.


МИД Украины предупреждает о проснувшемся вулкане на Бали


В Индонезии проснулся вулкан Агунг. В связи с опасностью, Министерство иностранных дел Украины просит украинцев временно воздержаться от поездок в опасную зону.

Если же вы уже находитесь там и попали в чрезвычайную ситуацию, вам нужно обратиться в посольство Украины в Республике Индонезия. Телефон горячей линии - +62(8788)4890918. Также можно написать запрос на электронный ящик - emb_id@mfa.gov.ua.


В Киеве до конца года откроют 10 новых детских садов


Об этом сообщил киевский городской глава Виталий Кличко в эфири телеканала NewsOne.

- В этом году мы открыли 3 новых школы. До конца года откроются еще 10 новых детских садов. Очереди в садики уменьшились с 15 тысяч три года назад до 5 тысяч в этом году. Если будет такая динамика, очереди будут нулевые, - сказал Кличко.


Участница Miss Universe Spain 2017 упала в бассейн. И проиграла


Досадный инцидент произошел в Испании во время конкурса красоты Miss Universe Spain 2017. Одна из участниц - Пилар Магро - во время дефиле рухнула в бассейн. Как пишет comments.ua, находящемуся рядом с претендентками на корону главной красавице мужчине пришлось нырять следом и спасать девушку.  В итоге Пилар не пострадала, однако заметно расстроилась, ведь случившееся лишило ее шансов стать обладательницей титула  Miss Universe Spain 2017.


В Белой Церкви произошел масштабный пожар на фармацевтическом заводе


В Белой Церкви горел фармацевтический завод. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, вечером 25 сентября загорелся склад, где хранили и упаковывали лекарства.

Площадь пожара, в общей сложности, составила около 5 тысяч квадратных метров. Спасатели тушили огонь около 4 часов.

Пострадавших от пожара нет.

Мэр города Геннадий Дикий заверил, что состояние воздуха в Белой Церкви в пределах нормы. 


Победителя "Евровидение-2017" срочно перевели в реанимацию


Португальца Сальвадора Собрала, который победил в песенном конкурсе "Евровидение-2017", перевели в реанимацию для пересадки сердца. Как пишет La Vanguardia, на данный момент певца подключили к аппарату, который поддерживает работу сердца.

График посещения музыканта ограничен во избежание большой нагрузки.


Украинец пытался нелегально провезти в страну новые модели iPhone


Таможенники задержали в аэропорту "Борисполь" партию контрабандных iPhone 8. Как сообщает пресс-служба фискальной службы, украинец пытался ввезти в страну 21 смартфон новой модели.

По информации, для прохождения пограничного контроля гражданин выбрал упрощенную систему - "зеленый коридор". Телефоны нашли во время проверки багажа с помощью специальных техсредств.

Фото: sfs.gov.ua

Фото: sfs.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях