Мы знаем: что обсуждают киевляне 9 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 9 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 9 октября

События
09 октября 2017 10:00

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Заработай и получи отпуск: в Днепровском районе пройдет сдача крови


13 октября с 10:00 до 13:00 на улице Миропольская, 19, пройдет акция "Стань донором крови". Сбор будет проводиться специалистами Киевского городского центра крови. Желающие сдать кровь при себе должны иметь документы. Донорам дадут два отпускных дня, который можно использовать в течение года с момента сдачи крови. Также заплатят компенсацию в размере 73 гривен. 


The Guardian опубликовали документальный фильм о киевлянке 


Британское издание The Guardian опубликовало документальный фильм "Домашний матч". Главная героиня - киевлянка Алина Шилова, которая не останавливается на пути к мечте стать профессиональной футболисткой, несмотря на сложные жизненные обстоятельства.

В фильме показали год из жизни Алины. Режиссер "Домашнего матча" - Алиса Коваленко. Ленту удалось снять в результате совместной работы Docudays UA, The Guardian и British Council.

Фильм можете посмотреть здесь: 


Видео дня: известный японский бренд снял рекламный ролик в Киеве 


В Киеве известный японский бренд одежды Uniqlo снял рекламу зимней коллекции обуви. Ролик выложили на YouTube 2 октября.

Съемки проходили на территории киевского Политеха.  


Светлая голова: в Киеве выбрали лучшего учителя страны 


В Киеве состоялась церемония награждения Global Teacher Prize Ukraine 2017, на которой главный приз получил учитель физики из Черновцов Паул Пшеничка. Он получит награду в размере 100 тысяч гривен, год бесплатного повышения квалификации и поездку на Global Education and Skills Forum 2018 в Дубай.

Global Teacher Prize - это мировой конкурс учителей, которые внесли выдающийся вклад в профессию. 


Фотофакт: на парковке ТРЦ выстроился целый ряд автохамов 


На парковке ТРЦ "Блокбастер" выстроился целый ряд машин, которые водители припарковали на  местах для инвалидов. Фото опубликовал Михаил Третьяченко. 

Фото Михаил Третьяченко

Фото Михаил Третьяченко


Умный город: киевлян просят собирать каштаны, чтобы вырастить из них саженцы 


В Киеве проходит акция под названием "Каштан", которая поможет столице сэкономить на покупке саженцев. Поэтому киевлян просят приносить каштанчики и оставлять их в контейнере в 5-м павильоне на ВДНХ. Суть в том, чтобы из принесенных созревших каштанов вырастить саженцы, которые потом передадут городу. Все собранные каштаны будут проверять украинские и голландские специалисты.

Каждое высаженное дерево нанесут на карту и будут контролировать его состояние. 


Фотофакт: на Отрадном засохли молодые елки 


На Отрадном засохли некоторые из недавно посаженных елок. Фото опубликовали местные жители в Facebook. В комментариях киевляне утверждают, что уход и полив за деревьями был, а елки могли просто не прижиться. 

Фото: Руслан Трохимчук

Фото: Руслан Трохимчук

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях