Мы знаем: что обсуждают киевляне 12 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 12 октября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 12 октября

События
12 октября 2017 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Зацени: группа O.Torvald выпустила новый альбом 


Сегодня, 12 октября, группа O.Torvald, которая представляла Украину на "Евровидении-2017", выпустила новый альбом под названием "Бісайди". Это первый материал после конкурса. В альбом вошли пять новых песен и три бонус-трека: кавер на "L.V." группы Скрябин, дуэт с Бумбокс "Вечiр в Рiо" и ремикс от Nick Nicker.

Купить альбом можно здесь и здесь, а послушать здесь


Джамала стала Послом доброй воли ООН


Украинская певица и победительница "Евровидения 2016" Джамала стала  Послом доброй воли Международной организации по миграции. Она присоединится к глобальной борьбе с торговлей людьми.  Об этом сообщает представительство Украины в ООН.

Джамала примет участие в информационной кампании, посвященной борьбе с современными формами рабства. Например, она снимется в специальном видеоролике, посвященном этой проблеме, который выйдет в эфир 18 октября. 


Знай, где гулять: три дня вход для воинов АТО в столичный зоопарк будет бесплатным


Киевский зоопарк объявил о том, что с 14 по 16 октября вход для воинов АТО в зверинец будет бесплатным. Воспользоваться этим можно будет только при наличии удостоверения. 


Безумие: метро Лос-Анджелеса сняло странную рекламу о правилах поведения в транспорте


Метрополитен Лос-Анджелеса выпустил видеоролики с правилами поведения в общественном месте, но они странные. Главные герои в них - большой волосатый монстр и девочка-супергерой. Все видео сняты в стилистике японской рекламы, длительность каждого больше полутора минут. В них рассказывается о том, что не стоит кушать в транспорте - это мешает остальным пассажирам, не стоит занимать свободные места вещами и загораживать проход. 

 


По закону: Киеву вернули здания на улице Десятинной 


Суд вернул Киеву незаконно отчужденные помещения на улице Десятинной общей стоимостью 18 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Еще в 2012 году решением суда Луганской области, принятого без участия Киевсовета, право собственности зарегистрировали на физическое лицо. А в 2015 году это имущество было незаконно внесено в статутный фонд частного предприятия.

Хозяйственный суд согласился с аргументами прокурора об отсутствии правовых оснований на владение ЧП этим имуществом и вернул право собственности городу. 


Фотофакт: на бульваре Леси Украинки летала кофемашина 


В Киеве на бульваре Украинки ликвидировали передвижную кофейню с помощью крана. Фото опубликовал депутат Андрей Андреев на своей странице в Facebook. Напомним, устанавливать подобные будки с кофе можно только после выигранного аукциона и договора с городом. 


В Киеве один из скверов хотят назвать  в честь убитого российского политика 


Один из скверов Киева (пока не раскрывают какой) могут назвать в честь убитого российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. Такую инициативу уже обсудили с его дочерью Жанной, а вопрос о переименовании уже внесли на рассмотрение Киевсовета.

Также в сквере, возможно, появится памятник в честь Немцова. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях